Модернизационный проект Украины

29 червня 2011, 12:24
Власник сторінки
сценарист, политтехнолог, кинематографист
0
1030

О реформах говорят уже 20 лет и само слово "реформы" точно так же как понятие "демократия" конкретно уже поднадоело и давно уже попало в список лицемерных терминов. Предлагаю другой термин.

В чем смысл модернизационного проекта Украины и что собственно лицемерного в реформах, которые идут с 1991 года и все как-то никуда не доходят.
Я предлагаю описать саму страну, которую стоило бы построить у нас. И хочу попросить согласных с такой трактовкой ( и несогласных) описать основные проблемы и основные этапы такой работы.
Итак.
Цели и задачи модернизационного проекта:
Модернизационный проект имеет своей целью построение государства, которое является независимой частью большой восточно-славянской цивилизации и которое в силу своей самобытности и самодостаточности никому не должно ни копейки денег, воспроизводит свое население с положительным балансом, воспитывает свое население в любви к своей истории и к своим предкам с очень высоким уровнем подготовки для любых современных задач и является сильным, вооруженным государственным образованием, которому невозможно предъявить ни территориальных ни политических требований. Никакие международные или замаксированные под международные организации не могут диктовать этой стране ни как ей жить, ни сколько и на что тратить в силу того, что эта страна станет инициатором нового миропорядка, где во главу угла ставится самобытность, независимость, реальный суверенитет (культурный, экономический, военный, политический). Украина - это страна инноваций в области энергетики, транспорта, космоса, продуктов питания, ее люди являются самыми образованными в мире и самыми востребованными специалистами в различных областях

А теперь расскажите мне, кто что думает по поводу того, что мешает построить такую страну здесь?
И с чего бы стоило начать?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.