Хорошо ли быть толстокожим ?

02 липня 2011, 12:23
Власник сторінки
Борец против русофобии
0
634

про характер


Каждый из нас по жизни обрастает толстой кожей и броней . Постоянно случаются вещи, которые могут потенциально вывести нас из состояния равновесия и духовной гармонии, особенно в отношениях с другими людьми . На работе что-то не ладится, подводят поставщики, тупят подчиненные, орет глупый и злой босс .  Родные тоже допекают - у родителей свои заскоки, у детей свои, итд. В общении с другими людьми возникают разгонласия, споры, ссоры .

Если реагировать на все эти вещи эмоционально каждый раз, на каждое слово, которое лично вам не нравится, начинать кричать, обижатся, плакать, яросно спорить - можно наверное сойти с ума .

Вот даже на блогах. Можно в ответ на каждый наезд или мнение, идущее в разрез с вашим, ответить злобно, начать ругатся, матерится, яростно бросатся в спор, люто, бешено доказывать свое мнение. А можно забить, ничего не отвечать, или отшутится, или застебать . В первом случае - куча негативных эмоций, во втором - ничего .

С одной стороны, умение "забить", "пропустить мимо ушей", "воспринимать философски", "проявлять менеджерские навыки" хорошо, годно для жизни - можно себя хорошо чувствовать, минимизируя внешние раздражители .

С другой - иногда ловишь себя на мысли, что становишься "глухим" к миру, что притупляется чувствительность, развивается пофигизм . Как вы с этим боретесь ?

...
ps. В Москве пойман Кот на Буге, или кто из Котов там ездит на сабже ?



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: правда жизни
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.