Украина между двумя цивилизациями.

21 липня 2011, 07:35
Власник сторінки
Психолог
0
496

Сравнительная таблица истории Украины, России и Европы.

Составил для себя сравнительную таблицу истории Украины России и Европы. По векам.  Получилось интересно.Становитися предельно ясно, кто "Старший брат", кто у кого учился и почему Кремль категорически неприемлет  идею отдельной Украинской государственности, культуры и истории.
      При составлении таблицы исходил из того , что почти вся привычная нам со школы история – история восхваления несвободы. Летописи и сказания, учебники и монографии донесли до нас информацию практически про всех земных царей и полководцев, про их браки, выигранные ими битвы, захваченные земли и построенные триумфальные арки. Но в каком учебнике мы можем прочитать про ИСТОРИЮ СВОБОДЫ?  Не про то, как правители вели беспрерывные войны якобы во благо народа, а про то, как вопреки желанию правителей стандарты человеческой жизни постепенно повышались? Про всех бойцов этого невидимого фронта?  В этой таблице есть всего несколько дат битв. В основном я пытался понять: как же родилась свобода?  
Таблица тут:

https://docs.google.com/Doc?docid=0AbFmeIFFawxYZGdwYzhrNGtfMTQ2OWt4c3hqY3A&hl=uk&pli=1
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.