Школа и родители: социальное партнерство

22 липня 2011, 10:53
Власник сторінки
Автор ідеї та засновник проекту Alphanetschool Global
0
469

Я хорошо понимаю, как для родителей важно, чтобы ребенок всегда находился в поле их зрения, и они могли сами выбирать для него стратегию обучения и непосредственно участвовать в процессе ее реализации. Ведь таким образом они строят будущее своего ребенка.

Я хорошо понимаю, как для родителей важно, чтобы ребенок всегда находился в поле их зрения, и они могли сами выбирать для него стратегию обучения и непосредственно участвовать в процессе ее реализации. Ведь таким образом они строят будущее своего ребенка. Именно поэтому, с моей точки зрения, очень важно достичь взаимопонимания между родителями и школой. При создании программы Alphanetschool для меня очень значимым было обеспечить возможность такого взаимодействия напрямую, исключая элемент посредника. И нам это удалось. Ряд функционалов, разработанных командой Alphanet, позволяет обеспечить конструктивный диалог между администрацией школы и родителями в режиме онлайн, способствуя быстрому решению возникших проблем и конфликтных ситуаций, коллективному поиску путей повышения качества образования, а также установлению необходимых доверия и взаимоуважения. Мне очень хотелось бы, чтобы платформа Alphanetschool прочно вошла в повседневный уклад жизни школы, где развиваются люди как личности, уважающие и понимающие друг друга, помогающие и поддерживающие друг друга, договаривающиеся между собой и умеющие быть собой. Ведь оптимистическое отношение к друг другу помогает преодолевать самые сложные трудности. Только объединив наши усилия, мы сможем воспитать в ребенке целостную талантливую личность и обеспечить ему хорошее будущее. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.