Необходимость перезагрузки

07 серпня 2011, 19:46
Власник сторінки
Вообще - экономист. На данный момент фрилансер.
0
556

За 20 лет существования украинская система власти уже доказала свою неэффективность для простого народа.

Давайте все-таки посмотрим правде в глаза - существующая система государственного устройства эффективна только для властей, а для народа - это очередной конкурс на выживание. 
В принципе, Украина практически всегда была чьей-то колонией, а сейчас - колониально-сырьевой придаток олигархических кланов, стремящихся любыми способами укрепить свою власть.
Все возрастающее количество чиновников разных рангов и отсутствие любой ответственности для них и их приближенных - все это пир во время чумы.
По моему глубокому убеждению - для власти в стране достаточно было бы по 2 представителя от каждой области, и не президент , а  3-4 советника, с четкой ответственностью за судьбу страны.
Стратегические предприятия должны быть государственными, а не частными, и бюджетные деньги будут не содержать армию политиков, а вкладываться в развитие новых технологий, поддержку развития малого и среднего бизнеса.
Наполнение казны - давайте объявим оффшорный режим, и инвестиции  сами появятся.
Конечно, я утрирую. 
Но хотелось бы привести следующую аналогию - если на вашем ПК прочно обосновался вирус, съедающий все системные ресурсы, антивирус не работает, ибо тоже заражен вирусом, что вы предпримете?
Постараетесь сохранить ценную информацию,  и форматнете диск, установив новую версию операционки, или даже поменяете ее на другую платформу?
Все танцы с бубнами вокруг борьбы оппозиции и засилье разных реалити-шоу на телеканалах -арии из одной оперы "Как одурманить народ".
Ведь занятому просмотром убивающих время передач человеку некогда думать о том, почему у власти то оранжевые, то голубые, а жить все хуже.



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.