Конфликты с крымскими маяками должно решать государство

29 серпня 2011, 12:03
Власник сторінки
Политический эксперт
0
452

Вопросы передачи таких стратегически важных объектов, как маяки, должны решаться на государственном уровне, а не местными судами или общественными организациями.



Об этом заявил Виктор Деркач, председатель Севастопольской организации политической партии «Україна Майбутнього».

В частности, он отметил, что вопросы передачи маяков сейчас рассматриваются в Украинском МИДе с учётом решения Крымского суда и Харьковских соглашений по базированию ЧФ РФ на территории Севастополя.

«Хоть в украинском МИДе и сообщали о желаниях провести переговоры по этому вопросу, но информации о том, когда они будут проходить, никто так и не получил. История с маяками и другими объектами гидрографии тянется уже довольно долго, в то время как первые лица страны не предпринимают никаких действий, чтоб решить эту проблему», – подчеркнул Деркач.

Напомним, 22 августа молодежная организация «Студенческое Братство» провела акцию на охраняемой территории маяка на мысе Сарыч в поддержку решения Крымского хозяйственного суда от 2 августа 2011 года, обязывающего исполнительную службу Минюста возобновить процесс передачи объектов гидрографии, которые на сегодняшний день находятся в распоряжении ЧФ РФ, Украине.

В свою очередь, директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, комментируя проникновение активистов молодежной организации на один из маяков, заявил, что украинская сторона приложит максимум усилий для решения этого вопроса без излишней политизации, однако с полным соблюдением национальных интересов нашего государства.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.