КОРРУПЦИЯ В УКРАИНЕ

29 серпня 2011, 12:58
Власник сторінки
куда податься?
0
668

Масштабы и влияние коррупции в Украине

Коррупция в Украине превратилась в одну из угроз национальной безопасности. По сути, в обществе функционируют две подсистемы - официальная и неофициальная, практически равные по своему влиянию. Общество и государство в целом испытывают негативное влияние коррупции.

Коррупция оказывает существенное влияние на формирование государственной власти в Украине. В исполнительной ветви власти это происходит преимущественно путем платы за назначение на должность (купля-продажа должностей), назначения на должности не в зависимости от деловых качеств лица, а исходя из его родственных связей или личной преданности (по принципу "не имеет значения, кто ты, важно — чей ты").

Про это можно писать-доказывать неизвестное кол.во времени.А как с этим бороться при такой власти?народ зашуган,бедствует.за копейку идет пахать и не факт 4то и ее заработают-полу4ат.

За 20 лет Независимости страна ни4его не добилась,а все потому,4то в стране управляет гос.во,а не народ.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.