Киев нуждается в имиджевой рекламе!

22 вересня 2011, 09:58
Власник сторінки
PR
0
796

Международный телеканал Euronews к 20-ти летию независимости Украины снял чудесный сюжет про Киев.

Это видео практически никого не оставило равнодушным. В нем на доступном языке вот так просто журналистка рассказывает как изменился наш город и как он развивается сейчас. Вот так выглядит этот ролик:

www.youtube.com/watch?v=eLLW_h56ufo&feature=player_embedded

Этот сюжет ещё раз подчеркнул что Киеву нужно снять правильное имиджевое видео, которое бы объяснило европейцам насколько наш город уникален! А теперь давайте вспомним Топ-5 стран, которые подошли к созданию имиджевого видео креативно:

Исландия

Идея запустить интернет-кампанию "Inspired by Iceland" появилась после того, как репутацию страны подпортил вулкан с трудно выговариваемым названием Эйяфьятлайокудль. Количество туристов, желающих приехать в Исландию, уменьшилось в несколько раз. Это заставило правительство задуматься над тем, как сделать имидж Исландии вновь привлекательным. Кампания "Вдохновение Исландией" была создана для того, чтобы рассказать, что эта страна по прежнему остается безопасной, а причин посетить ее становится все больше.

www.youtube.com/watch?v=bBse6GCanxo&feature=player_embedded

Великобритания

Рекламный ролик "Вы приглашены" (You're Invited) был запущен в июле этого года к Олимпиаде 2012 в Лондоне. Вторым поводом стало празднование шестидесятилетнего правления королевы Елизаветы II, которое также состоится в 2012 году. Компания обошлась правительству Великобритании в сумму 100 миллионов фунтов стерлингов, что неудивительно - в ролике снялись такие знаменитости как Джуди Денч, Джейми Оливер, Твигги и Рупер Эверетт.

www.youtube.com/watch?v=9hL9yDOK48A&feature=player_embedded

Новая Зеландия

Правительство страны объявило самый настоящий тендер на рекламный ролик про Новую Зеландию. Во главе комиссии поставили режиссера Питера Джексона, который проникся любовью к стране, во время съемок "Властелина колец". Главная мысль, которую хотели донести до туристов - это, то что «Новая Зенландия — не только страна на отшибе мира, но и очень красивое, живописное место с замечательной и самобытной природой». Победителем стал Андрес Боргхи, который снял ролик "Рабочий день".

www.youtube.com/watch?v=Oo2l97ShKFs&feature=player_embedded

Китай

Большинству людей Китай представляется страной, в которой, с туристической точки зрения, совершенно нечего делать. Особенно, с точки зрения шопинга, поскольку для многих Китай - это страна в которой продаются вещи низкого качества. Рекламная кампания «Made in China, made with the World» («Сделано в Китае, сделано всем Миром») была создана, чтобы бороться с этими стереотипами.

www.youtube.com/watch?v=4k_N6NxIUac&feature=player_embedded

Швейцария

Швейцария в представлениях многих - буржуазная страна, куда стоит ехать за спокойным отдыхом в горах, дорогими часами и шоколадом. Ролик "Швейцария. Больше чем просто горы" рассказывает совершенно о другой стране: удобной для туристов, со множеством магазинов, казино и круглосуточными ресторанами. В ролике два провинциальных простачка успевают насладится всеми туристическими услугами, которые предлагает Швейцария.

www.youtube.com/watch?v=stAYKi3wgI8&feature=player_embedded

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Украина,Евро-2012,Киев,видеоролики,столица,реклама,бренд,имидж Украины,видеореклама
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.