Удивите инвестора Gross Margin

25 вересня 2011, 06:26
Власник сторінки
Бизнес-аналитик
0
1073

И везение Вам будет сопутствовать!

Всем привет!
Для того, чтобы стартап удался (не зависимо от сферы деятельности) необходимо наличие, как минимум, следующих условий: 
Пункт 1. Удачная и четко сформированная идея (технология, бизнес-процесс и пр.). Проекты должны иметь перспективы значительного роста. Грамотно разработанный бизнес план будет только в плюс. При этом валовая прибыль (Gross Margin) должна быть не ниже 40%. 
Пункт 2. Команда, которая может реализовать пункт 1. Как правило нужно как минимум 3 участника: лидер, который тянет, "яйцеголовый" - носитель знаний и "деляга", который занимается поиском денег, клиентов, анализом рынка и пр. В условиях Украины, еще дополнительно необходим хороший юрист, так как законы этой стране писаны, но не выполняются. У Вас могут просто украсть Пункт 1. Так что не экономьте на регистрации патентов, торговых марок и пр.
Пункт 3. Богатый папа (мама, бабушка и пр. родные люди). Очень хорошо, если Ваша фамилия заканчивается на ....ович. Если Ваш стартап ориентирован на работу в Украине, то лучше всего будет ступить в ПР. И тогда Вас никто не будет обижать. 
Пункт 4. Грамотный менеджмент.
Пункт 5. Грамотный менеджмент.
Пункт 6. Грамотный менеджмент.
Пункт 7. Не экономьте на продвижении. Сейчас сайт, участие в социальных сетях (в зависимости от рода деятельности это будут разные сети) - это обязательное условие. Кроме этого сильно рекомендую участие в различных инвестиционных и технологических форумах для завязывания "правильных" знакомств. Ориентируйтесь на иностранных инвесторов. Не исключайте и Россию с ее нефте- и газодолларами. В Украине реальных инвесторов на стартапы практически нет (так что не тратьте напрасно время, общаясь с нашими бизнес- менами и вуменами).
Пункт 8. Изучайте рынок, интересные технологии. Как по моему, сейчас наиболее предпочтительны следующие отрасли: информационно-рекламный бизнес, информационные и коммуникационные технологии (Apps 4 Android, iOS, etc., облачные и мобильные приложения), "зеленые" технологии и энергосбережение. И еще - занимайтесь тем, в чем Вы хоть что-то понимаете.
Пункт 9 и последний. ВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЗЕНИЕ. 

Всем удачи и творческих побед!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.