Кому сколько надо для жизни?

04 жовтня 2011, 11:05
Власник сторінки
antarctica@rambler.ru
0
629

Какие разные у людей аппетиты! Одинокая старушка в далеком селе живет на пенсию в 600 грн и ощущает себя богатым человеком. Может быть не Крезом, но ей хватает. Ей достаточно.

Наше правительство тоже считает, что нам должно быть достаточно прожиточного минимума. Врач получает 2500 грн за ежедневное проведение сложнейших операций. Зарплата врача на Скорой 1500 грн. Учителя получают по 1500 грн за ежедневную работу по обучению детей.  Мы после удивляемся почему в каждой школе добровольно-принудительный "благотворительный" фонд? Почему есть расчетный счет у больницы на который перед операцией или родами тебя просят "сотворить пожертвование"?

Я живу в Киеве. Кредитов (Слава Богу) нет.  я думаю, что семья сможет нормально прожить, откладывая деньги, отдыхая и оплачивая все свои умеренные нужды зарабатывая 15 000 грн.
Я провожу опрос мнения своих друзей и знакомых на предмет: сколько надо вам, вашей семье (обязательно с детьми)  чтобы прожить?
Студенты думают,  что на 10 000 грн семья может прожить.
Молодые люди (живущие в семьях с собственными детьми) указывают цифры от 15000 до 20000 грн.
Пенсионеры говорят, что 5000 на 2-х (2 пенсионеров)- очень достойный доход.  Что скажете?
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.