СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА!!!!!!!!!

07 жовтня 2011, 11:07
Власник сторінки
программист
0
544

и что вы хотели этим сказать?

"Разделяй и властвуй" - это верный путь к поглащению любой организации, будь то страна, компания или уличная банда. То, что Украина как страна состоялась и пусть неуверенно, но стоит на своих ногах и более того имеет наглость защищать свои интересы устраивает далеко не всех. Я не хочу здесь рассуждать на тебе, кого именно это не устраивает, для данной темы это не важно. Важно то, что Украина, одна из немногих неугодных стран, в которой пока еще не смогли сыграть на сепаратизме. (Югославия, Грузия, Молдавия). При чём заинтересованных сторон много и даже большие империи типа России и США имеют много проблем в борьбе с сепаратизмом.
Украинский менталитет хорошо характеризуется фразой, где 2 украинца, там 3 гетьмана. Последний яркий прецендет, это когда в один год украинцев с новым годом поздравляли три президента одновременно. (Кучьма, Янукович и Ющенко). Но у украинцев есть и положительная сторона в менталитете: при явной внешней опасности все украинские гетьманы выстапают одним фронтом. (Лучше быть царем в болоте, чем халуём при дворе).
Слоган "СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА!!!!!!!!!" сейчас можно увидеть очень часто, а задумывались ли вы, что он может принести стране?
Как житель того самого Донбасса могу сказать, что люди в целом там не имеют настроя против какого-то региона Украины. Иногда есть раздрожение от западных областей, но это раздражение скорее защитная реакция, чем тренд. И вот на каждом углу появляется надпись, оскарбляющая  значительную часть населения. Никто конечно не поедет с Востока в Центр или на Запад "бить за это морду", но будет вырабатыватся подсознательное чуство, что они отдельно, а мы отдельно. Что нам там не рады. Что они хотят от нас избавится, а мы гордые и можем и пойти. 
Можно долго рассуждать на тему кому без кого будет лучше или хуже, но моё личное мнение, что хуже станет всем. Лучше будет, только тем, кто не в Украине.
Каждый руководитель пытается сделать лучше своим, за счёт не совсем своих. Я не хочу защищать действую власть, она это не достойна, но вот когда люди бездумно разжигают ненависть против друг друга это огорчает.

Уважайте себя и других и жить станет намного приятнее.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.