Юрий Чмырь презентовал Сумщину на Черноморском экономическом форуме

10 жовтня 2011, 17:00
Власник сторінки
Психолог
0
534

Губернатор Сумщины Юрий Чмырь рассказал о результатах своей поездки на Черноморский экономический Форум, который проходил в Ялте. По его словам, презентация достижений и Сумской области произвела на участников форума положительные впечатления.

На форуме губернатор заявил, что основные успехи Сумской области заключаются в таких направлениях как привлечение инвестиций, промышленность и агропромышленный комплекс. Он отметил, что внедрение на территории области «Единого инвестиционного окна» в очень короткие сроки позволила реализовать четыре мощных проекта, а именно Гуала Клоджерс, Крафт Фудз Украина, Керамейа и Фармак. Что касается промышленности, то губернатор сказал следующее: «Ми ожидаем в конце нынешнего года, как и обещали, наращивания темпов производства. В начале года мы ожидали хороших результатов и сейчас два самых мощных предприятия, таких как «Фрунзе» и «Сумыхимпром» действительно демонстрируют рост объемов производства». В аграрном секторе Сумщина определила для себя 5 приоритетных задач: растениеводство, развитие сельских территорий, продовольственная безопасность, животноводство и перерабатывающая промышленность.

Юрий Чмырь также рассказал, что в ходе Форума, хорошие слова в адрес области прозвучали со стороны представителей Европеского Союза и таких институтов как Американская торговая палата и Европейская бизнес ассоциация. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.