Скоро и в Сумах могут появиться вертолетные площадки.

12 жовтня 2011, 11:47
Власник сторінки
веселый пират
0
1456

«В 2012 году в Конотопе начнут собирать современные отечественные вертолеты».

Такое заявление сделал Юрий Чмырь во время рабочего визита на государственное предприятие «Конотопский авиаремонтный завод «Авиакон».

11 октября на заводе был подписан меморандум о сотрудничестве между авиаремонтным предприятием «Авиакон», ПАТ «Мотор-Сич» и Сумской областной государственной администрацией.

Глава совета директоров ПАТ «Мотор-Сич» Вячеслав Богуслаев говорит, что на пути к возрождению отечественного вертолетостроения уже сделаны реальные шаги: «Под руководством Президента Украины мы создали программу вертолетостроения, она одобрена Кабинетом Министров. В рамках программы мы наладим производство на конотопском заводе. Через 2 года предприятие сможет выпускать 40 вертолетов в год».

Юрий Чмырь отметил, что для Конотопа, Сумской области и Украины возрождение такой стратегической сферы промышленности как вертолетостроение - важный шаг. Он способствует повышению имиджа страны и региона на международном уровне.

На следующий год «Авиакон» уже получил заказ на производство 18 отечественных вертолетов, оснащенных двигателями «Мотор-Січ». А до 2015 года предприятие сможет выйти на внешний рынок.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: вертолет,Мотор-Сич,Вячеслав Богуслаев,Сумщина,Юрий Чмырь
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.