ПК обманчивое впечатление или как устать, расслабляясь в онлайн играх

15 жовтня 2011, 09:27
Власник сторінки
Профессию ещё не получил, так как только на пути к окончанию высшего учебного заведения.
0
575

Обманчивое впечатление об играх для персональных компьютеров.

Думаю и большие и малые, все пробовали играть в игры на своём ПК. Обычно говорят, что мол "хочу расслабиться" или "отвлечься". Если со вторым я согласен, ибо игры действительно помогают отвлечься, то с первым трудно согласиться. Любая игра, в которую играют люди, затягивает. В итоге при многочасовом сидении перед монитором никак не расслабляет мозг, а наоборот напрягает его, так как ему постоянно приходиться обрабатывать информацию, которую он получает от зрительных анализаторов. К тому же, из-за ярких мониторов происходит утомление и самих анализаторов, те. глаз.
И это только одна сторона медали. Про затягивание в виртуальную среду говорить особо не стоит, ибо это и так понятно. В связи с этим, настоятельно рекомендую много не сидеть перед "компом", играя в игры, а во время работы постоянно прерываться, чтобы дать голове "остыть".
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.