Ладья РУСИЧ покинула порт Джакарты

20 жовтня 2011, 08:20
Власник сторінки
путешественник
0
437
Ладья РУСИЧ покинула порт Джакарты

Несмотря на плохую погоду ладья вышла в Индийский океан

Ждать больше уже нельзя, время бежит! Да и ждать-то, в общем-то, нечего: идеального прогноза погоды не бывает, а хорошей погоды в это время года в этих краях не дождёшься. Тем более, ладья уже пять дней стоит в порту столицы Индонезии, почти всю страну уже путешественники осмотрели, в горах побывали, диких обезьян покормили - пора и за верёвки браться!

Перед стартом пытались в марине, где стоит ладья, взять свежий прогноз погоды, но местные моряки ничем не помогли: они выходят в море по своим местным признакам, далеко не ходят, им и не нужны долгосрочные и подробные прогнозы погоды. Так что остаётся регулярное снабжение экспедиции погодой только со стороны московского и украинского штабов сопровождения.

Но в вынужденном простое были  свои плюсы и минусы. Так, несмотря на плохую погоду кок ладьи Александр Буйвалюк заправил трюмы свежими овощами и фруктами, и теперь под свист ветра и крепкие встречные волны вахтенные жуют натуральные витамины, чем чрезвычайно довольны.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: путешествие,кругосветное плавание
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.