Запад наступает на нефть

22 жовтня 2011, 17:38
Власник сторінки
0
504
Запад  наступает на нефть

Жертвы западной хорошей жизни

          Как не печально нам это осознавать, однако это уже происходит на наших глазах, мир вступил в новую фазу своей жизни,борьба за энергетические ресурсы планеты,которых с каждым годом стает всё меньше и меньше. Главным образом это касается нефти и газа. Свидетельством этой борьбы проявляется в стремлении запада установить контроль над странами владеющими значительными запасами нефти и газа
Ирак, Ливия.
       Эти две страны являются ярким примером западной так называемой "нефтяной жадности" ,которая привела к значительным жертвам среди мирного населения и общей нестабильности  этих стран.  Рассмотрим яркий пример!  США со своими союзниками заявляют миру о том что в Ираке тиран Саддам Хусейн скрывает химическое либо бактериологическое оружие и в любой собирается продать его террористам! Ко всему сказанному это всё подогревается заявлениями вот диктатор и мучает свой народ, демократия в стране отсутствует. Однако на самом деле причина войны в Ираке банально проста,  нефтересурсы. Как нам стало известно позже никакого химического либо бактериологического оружия в Ираке не нашли.
    Теперь мы наблюдаем как запад во главе с США дестабилизировал ситуацию в Ливии путем внедрения многочисленных агентов и проповедуя в массах ливийских граждан бредовые западные идеи и ценности внушил людям идею, что ливийский лидер М.Каддафи- это тиран который мучает свой народ ! 
  Стоит только отметить успех Запада и удивляться сколько на эту работу запад потратил сил и средств  дабы осуществить эту миссию и ценой скольких жизней этого удалось добиться ?!  Как итог мы имеем разрушенную Ливию, тысячи погибших ливийских граждан в том числе и М.Каддафи и как следствие контроль запада над нефтересурсами Ливии. Стоит принимать во внимание тот факт что М.Каддафи очень многое сделал для своей страны и народа за годы своего правления и мученической смерти от дикого стада животных он никак не заслужил. Своими действиями ливийцы выбрали себе путь Афганистана,и мир в этой стране ещё не скоро наступит. 
  Невольно напрашивается вопрос, какую следующую страну  в качестве жертвы выберет Запад ??   
   
    
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.