Вниманию оппозиционных партий, если таковые еще остались!

24 жовтня 2011, 05:44
Власник сторінки
0
486

Как любой партии (ну за исключением правящей) увеличить число приверженцев весьма полезным путем? Такое предложение...

У каждой партии есть сеть региональных ячеек, есть люди, офисы, средства на всякие акции. Можно простой инициативой, хотя и весьма рутинной, требующей терпения, решить вопрос с корупцией в нашем ГАИ, почти полностью! Ежедневно на улицах каждого большого города дежурят несколько десятков экипажей ГАИ. Их даже не сто, именно несколько десятков. Их маршруты и места наблюдения утверждены и известны. Значит любая партия может снарядить ровно столько же автомобилей, ну 20-30, в каждом по 2 человека с видеокамерой, хорошо бы еще с удостоверением сотрудника какого-то СМИ. Достаточно просто следовать за патрулем по его местам наблюдения и снимать происходящее на камеру, не скрыто, а совершенно открыто. Это не запрещено законом. Все сомнительные случаи или очевидные нарушения вывешивать на youtube, а предполагаемые преступные действия отправлять в прокуратуру. Думаю таких случаев будет не так много, хватит одного юриста, который у каждой партии в каждом городе на подхвате есть.
Я думаю, ровно три месяца такой работы приведут к реальному сумасшествию местное начальство ГАИ, им просто не на что станет жить и платить наверх, ведь финансовые поступления сократятся в разы! К тому же сократится число нарушений ПДД, так как станет реже получатся решить вопрос на месте за 50 гривен. Польза для общества сразу по двум темам очевидна,и для водителей и для пешеходов.


Это толькоодна идея, а дальше можно этот опыт распространить на других чиновников — было бы желание!

Простая, казалось бы, идея, но почему ни одной партии она не приходит в голову? Неужели это сложно реализовать? Ведь всенародная поддержка этой инициативы очевидна! Нет?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Оппозиция,ГАИ,контроль
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.