Ладья Русич достигла Бали

26 жовтня 2011, 08:19
Власник сторінки
путешественник
0
470
Ладья Русич достигла Бали

25.10.2011

На удивление погода была милостива к дружине: это был подарок Свыше за упорство и терпение. Выбранный вариант маршрута "Восточный экспресс" ладья "РУСИЧ" пролетела - буквально - 133 мили за 24 часа: такого ещё у нас не бывало! Посчитайте сами среднюю скорость в узлах.

Удалось даже при такой скорости избежать столкновений с четырьмя опаснейшими, невидимыми, островами на нашем пути! Морское течение в проливе Ломбок, между восточной оконечностью острова Бали и островом Ломбок, помогало нашему движению - прибавляло ходу.

И утром 25 октября 2011 древнеславянская красавица-ладья встала у пирса столичной марины Пелабуган Бенуя на Бали. Наши координаты таковы: 08.44.437S, 115.12.798E.

Мы специально положили пройденный ладьёй "РУСИЧ" маршрут, со старта 2010 года из Тольятти до острова Бали, на древнюю карту 1663 года. Обратите внимание, что дальше, по тогдашним знаниям, плыть на юго-восток некуда: Австралия ещё не была открыта! А ладье "РУСИЧ" именно туда!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: путешествие,кругосветное плавание
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.