Элтон Джон в Киеве раздавал автографы прямо на концерте

14 листопада 2011, 12:19
Власник сторінки
0
700
Элтон Джон в Киеве раздавал автографы прямо на концерте

Элтон Джон в Киеве 08.11.2011

Элтон Джон - мой личный первый осознанный музыкальный выбор паралельно с Аэросмит и HIM!Конечно я помню тот его концерт на Майдане Независимости и 1 ряд, но тогда я стояла справа - т.е. больше видела рояль чем Элтона, окромя когда он вставал и перемещался по сцене. Сейчас же я находилась  слева,  танцевального  партера рядом со сценой не было . Разогрев был великолепен, - и Кобейн и Джексон порадовали!  Это были 2 хорватских виолончелиста, которые уже муз. команда Элтона, играют отличные инструментальные трэки.

Рабочие моменты - пришла в 19:00 зал полупустой, вип партер тем более, туда, плюс ко всему пустили прессу и она пытлась выцепить каких либо знаменитостей, тех кто прикрывал лица я и так не знала) да там и не было никого примечательного.. до темноты) Через 20 минут погас свет и да.. толпа народу ринула в зал - за считанные минуты зал был уже почти битком. Сидячих мест в партере видимо не хватало, так как кроме средненьких стульчиков с ряда эдак 20-го уже были совковые стулья которые еще в моей школе свой век доживали. В общем из моего 8 сектора стоячий партер за ними видно вообще не было, видимо они в самом-самом конце были.

На разогреве зал был в восторге от композиций виолончелистов, но играли они не долго , вдруг погас свет и в партер влетают Пинчуки маша ручками в сторону сцены, на которую в свою очередь выходит сам Сэл Элтон Джон. Зал уже был полный к тому времени, но ходьба вдоль випов была неиссякаемой, народ пориходил с детьми, в общем постоянное перемещение не прекращалось.


Концерт был шикарен я сидела витая в облаках. Приятно было что Элтон вспоминал в ходу общения события происходящие в прошлые его приезды. расказал что Украина для него очень особенная страна и у него есть парочка определнных причин для этого. Вспоминал Майдан, вспоминал Донецк и вспоминал мальчика Льва, вот тут да...

Элтон сказал что своих детей у него не будет он хотел его усыновить но не смог из-за законодательства, но эти слова он уже говорил с трудом. Видно для него дети болезненная тема, он практически не мог договорить так как зарыдал, меня такой ход событий весьма расстроил, но он начал играть, хоть и плакал всю песню (Dont Let the Sun Go Down On Me) которую посвятил этому мальчику. как всегда впечатлляет "уровень" публики, которая мало того что прямо таки тусила в зале пол-концерта бегая туда-сюда, так еще и весьма возрадовалась словам Элтона что он любит этого мальчика   и очень хотел его усыновить, но   видимо некоторые посетители привыкли к другому значению этих слов. Вот уж правда каждый судит по себе.

Сексуальная ориентация Элтона все таки не дает многим покоя. Хотя скажу я вам да пусть он гей, но даже тем кто не терпит сексуальные меньшинства, могу сказать чтоб не путали Элтона и теперешних геев, более активных.Этот пожилой человек, талантливейший человек, он просто таки смущается подобных сексуальных тематик, как и многие люди в возрасте. Большая часть современников в его случае сказали бы что им не дали усыновить мальчика, из-за ориентации. Элтон не акцентирует внимание на этой теме. Более того в 1 ряду был парень-фанат уж не знаю, из Украины или нет, так он весь концерт Элтону посылал воздушные поцелуи и пытался подойти к сцене. Элтон в свою очередь больше был похож на человека который просто корректно относится к сексуальным меньшинствам, он не обращал на парня внимания, но позже когда подъодил к той части зала удивленно показал "Мол , это что мне?", воздушные поцелуи в смысле, и когда получил утверждение весьма так озадаченно покачал головой. А воздушные поцелуи и улыбку Элтон дарил всем всем на концерте, постоянно,стоило лишь посмотреть ему в глаза.

Очень меня впечатлила концовка, ведь народ ( даже Вип-народ) к сцене пратически не пускали, 2 детей и парень с 1-го ряда только цветы отдали. Но, вдруг когда я подумала что вот и конец мероприятия, пара фанов рванула под сцену с какимит пластинками и охрана(!) начала махать залу мол чтоб все шли сюда. Хоть я и так сидела очень близко но сама быстренько  стала у сцены, аккурат напротив самого Элтона ( благо сцена была низенькой и без всяких там ограждений). очень удивило что после этого еще были песен 7-8. Просто мини-камерный концертик, видно было что это именно то что Элтону и надо, а не сидячие випы. Он сразу же разошелся, стал вылазить на рояль бегать вдоль сцены , дерижировать толпой и прочее. И вот бы я подумала что после 3 песен все - конец, он ушел, ан нет, он вышел с маркером! Ушел в дальний конец сцены и вдоль пошел раздавая автографы тем до кого дотягивался. А я то думала что народ просто наивен выложив на сцену все свои атрибуты в виде книг, дисков, пластинок и размахивая билетами ожидал чуда.

Хотела бы я посмотреть в это время на себя со стороны, все что помню это что я была явно не в себе, улыбалась, с, думаю, жутчайше глупым выражением лица и полными глазами счастья. Причем постоянно ловила на себе взгляд и музыкантов Этолна и его самого, они мне так простодушно улыбались - видимо я светилась от счастья аки лампочка, ну у меня по крайней мере было именно такое ощущение.В общем я таки пожалела что не купила внизу один из дисков, к слову с детства у меня была коллекция, но потом взяв послушать мне ее не вернули, да и думала что куплю уж где-нить в Европе диск посолиднее - нашим я не доверяю. Ну в общем мне достался автограф на билете, благо билет был с картинкой. Получив сию роспись я все же думала о том что поменяла ее б на хотя б 2 мои любимые песни:
Believe
The way you look tonight или No Valentines
но нам и вголову не пришло что он вообще еще что-то исполнит, выглядело как раздавание подарков (автографов) на последок, но он таки спел еще после всего этого, к тому времени у меня уже давно как сели батарейки на фотоаппарате, так что запечатленного с момента приближения к Элтону на расстояние вытянутой руки - не много.


В итоге как для меня было 2 концерта, один в зале, второй такой домашний и камерный у рояля!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.