В Хмельницком «Вперед!» пикетировал областной совет

16 листопада 2011, 16:37
Власник сторінки
0
578

Сегодня, 16 ноября, в Хмельницком на площади Независимости прошел межрегиональный митинг всеукраинской акции «Вперед!». Cобралось более 4 тысяч небезразличных к судьбе страны людей.

Сегодня, 16 ноября, в Хмельницком на площади Независимости прошел межрегиональный митинг всеукраинской акции «Вперед!». Это уже не первая массовая акция предпринимателей, на которой они высказали свое  несогласие с политикой нынешней власти.  На этот раз под стенами Областного совета собралось более 4 тысяч небезразличных к судьбе страны людей.


Мирному ходу митинга попытались помешать специально привезенные на площадь сторонники Партии регионов. Они выгрузились из автобусов и начали скандировать лозунги в поддержку губернатора Ядухи и президента Януковичя, пытаясь спровоцировать противостояние с участниками митинга протеста. Ситуацию спасли представители правоохранительных органов, которые оттеснили сторонников власти под стены здания облгосадминистрации и не позволили разгореться конфликту.


В митинге приняла участие Народный депутат Украины (фракция «БЮТ-Батькивщина»), глава Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политике и предпринимательства Наталия Королевская, принявшая участие в акции, отметила, что на митинг собрались самые сильные и смелые люди, которые не боятся высказывать власти свое недовольство.


1 декабря пройдет общенациональная стачка «Переучет власти», которая должна будет показать, на что способны граждане.


В результате митингов протеста по всей стране произойдет становление гражданского общества. 


Мы должны перестать доверять нынешней власти, мы должны контролировать любую власть.  Нам 20 лет разные политики показывали свои программы, в которых они обещали светлую жизнь. Мы не верим никому: ни тем кто были, ни тем, кто собирается пробраться во власть. Мы говорим, политикам что, как представители гражданского общества будем вас контролировать и не позволим издеваться над Украиной и нашим народом.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Оппозиция,протесты,Хмельницкий,оппозиция и власть,Королевская
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.