Краков, культура и поломанный чайник

23 листопада 2011, 22:39
Власник сторінки
Фотограф
0
1020

При чем здесь чайник? Сломался у меня как-то чайник и от нечего делать пошла на выставку в центр современного искусства.

Museum of Contemporary Art in Kraków возник в 2010 году на месте  бывшей фабрики и теперь просвещает людей своими выставками  и инсталляциями.

1. MOCAK

Кроме собственных сборных выставок одной из главных тем в музее были Венские акционисты. Такие себе ребята, которые, вдохновленные телом как инструментом творчества, в 60-х годах 20 в. расширяли границы искусства и сознания сограждан. Чего только они не творили, играясь с телом как формой и способом: обливались красками, кровью, расчленяли животных, обматывались и обвязывались, воздействуя в своих перфоменсах на все чувства зрителей. Кстати был среди авангардистов и выходец с Одессы.
Подобное, конечно, кто-то из вас уже видел втихую на порно-ресурсах (теперь знайте -  это висит большими форматами на стенах музеев), но неподготовленным детям до 16 все же не советую ломать психику.


2. Гюнтер Брус


3.Отто Мюль



4. Герман Нитш



5.Рудольф Шварцкоглер



Следующий мой поход запланирован на выставку Катажины Козыры - искусства не менее современного, чем вышеописанные венские ребята. Если, конечно, не появится новый чайник...

Информация и фотография из сети - только для демонстрации, на права не претендую

ПС: Вход по вторникам бесплатный!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Краков,музей современного искусства,акционисты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.