Как сделать свою жизнь проще.

29 листопада 2011, 16:04
Власник сторінки
Kidult в свободное от работы время. Да и на работе тоже.
0
695
Как сделать свою жизнь проще.

Ответ никто дать не может, в Гугле запрос "как сделать жизнь проще" выдает 1.040.000 вариантов, к примеру. Можно провести параллель с давно известным афоризмом: "Хочешь быть счастливым? Будь им!

Как сделать свою жизнь проще? Точный ответ никто дать не может, в Гугле запрос "как сделать жизнь проще" выдает 1.040.000 вариантов, к примеру. Тут можно провести параллель с давно известным афоризмом: "Хочешь быть счастливым? Будь им!". В общем то так и здесь - как минимум Вы должны захотеть сделать свою жизнь проще, иначе ничего не выйдет 100%.
Вообще рецепту "как сделать жизнь проще" надо поучиться у детей - мы тоже когда то ими были, но почему то о многих полезных вещах с возрастом позабыли и сами себе многое усложнили:
   1. Жизнь - это игра. Вы видели как дети играют на детской площадке? Они это делают вдохновленно, с интересом и всегда креативно. Не получится поиграть так или в эту игру - так поиграю по другому в другую игру. Они бегают и прыгают не потому что это полезно для сердца или сжигания жира, а потому что им это нравится и интересно. Как думаете, смогли бы они с таким же удовольствием делать то же самое, если бы им это было нужно делать,  а не хотелось? Попробуйте относиться к жизни, как к игре, а к сложным ситуациям - как к задачам в этой игре. Попробуйте сделать свою жизнь интересной игрой - ведь в интересную игру всегда хочется играть снова и снова, усложняя задания.
   2. Найдите товарищей для своих игр. Человек все же социальное создание, поэтому закрывание в своем замкнутом мирке приводит только к всевозможным стрессам и расстройствам. Посмотрите на детей - на той же детской площадке они отлично могут играть и делиться игрушками с теми, с кем впервые увиделись минуту назад и даже не знают имени друг друга. Взрослым делиться игрушками конечно не стоит - кто знает какие у кого планы и мысли, но расширение круга общения, к примеру, по интересам и увлечениям, никогда не будет лишним.
   3. Дети все время что нибудь придумывают, они используют воображение и заставляют его работать на себя. Для Вас это стол, накрытый покрывалом? Нет! Это космический корабль! Для Вас это обычна кукла? Нет! Это девочка Валя (Маня, Дуся) и она сейчас будет есть кашу! Этот список можно продолжать и продолжать. Не стесняйтесь подключать воображение. Вносите разнообразие в привычный график жизни на досуге и на работе. Вместо валяния на диване пойдите погуляйте по улице, вместо телевизора поиграйте в настольные игры с товарищами, вмсето поездки к родственникам пойдите в театр (когда Вы в последний раз были в театре?) и т.д. На работе также не помешает посмотреть на привычные ситуации под другим углом.
   4. "Я не могу", "Мне не пристало" и т.д. - забудьте об этом, думайте о ситуациях исходя из ситуаций, а не исходя из закостенелых предрассудков. Видели как дети пытаются что-то сделать, чему-то научиться и у них не получается? К примеру, освоить велосипед. Они падают, обдирают колени, плачут, иногда ломают этот велосипед - но в конце концов как правило у них все получается и они умеют ездить на этом велосипеде. И очень редко дети после первой неудачной попытки научиться ездить на велосипеде оставляют дальнейшие попытки. Так почему же у взрослых все наоборот? Не нужно комплексовать и "обламывать" свое движение вперед воспоминаниями о неудачном опыте. Надо быть настойчивее и не забывать о том, что жизнь - игра (п.1).
    А вообще надо еще поменьше "заморачиваться", быть проще - не стоит выдумывать себе и про себя те сложности, которых на самом деле нет и которые есть только в Вашем воображении. Это можно пояснить на примере старого анекдота средней забавности:
"Русская семья в представлении американской:
— Дорогая, я дома!
— Почему так поздно?
— По дороге медведь ногу вывихнул — пришлось водкой отпаивать.
— Садитесь все! Давайте выпьем водки.
— Мам, я пойду поиграю с медведем.
— Хорошо, только сначала выпей водки.
— А где наш дедушка?
— Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
— Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди — иди тоже выпей водки.
— Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки — она заканчивается.
— Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
— Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке."
Какое отношение имеет этот анекдот к теме? А самое прямое - на самом деле анекдот не про представление Американской семьи о Русской семье, а скорее о представлении Русской семьи о представлении Американской семьи о Русской семье. И ведь такое мнение не приносит никакой пользы, это пустой мусор в голове. Так вот, всякую "фигню" лучше выкинуть из головы и не заморачиваться.
   Хотите сделать жизнь проще? Сделайте ее проще! kidultua.blogspot.com

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: дети,жизнь,счастье,проблемы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.