Лучший мой подарочек – это ...?

06 січня 2012, 11:49
Власник сторінки
0
746
Лучший мой подарочек – это ...?

Что же подарить?! Во время праздников этот вопрос мучает не одного человека. Как не прогадать и сделать такой подарок, который запомниться навсегда?

  Может быть, есть какой-то общий принцип, следуя которому, ты не ошибешься?

  Итак, какой же подарок будет самым желанным? И являются ли дорогие вещи самыми лучшими подарками? Об этом в небольшом опросе абсолютно разных людей).

   «Поцелуй в щечку!» - с загадочным взглядом говорит главврач стоматологической клиники. Я воспринимаю этот ответ не совсем серьезно вроде бы взрослый мужчина. «Так это можно быстренько устроить, - парирую я, - сейчас попросим любую девушку.» – «Не любая, а Любимая. Представь, этот поцелуй длится всего одну секунду, но столько прекрасного чувства в него вложено! Он говорит о любви и счастье, радости от возможности создавать с тобой семью!» - с таким вдохновением это было произнесено, что мне безумно захотелось именно Такого поцелуя…

  «А у меня все есть!» - на вопрос о желаемом презенте отвечает пенсионерка Людмила Ивановна. Я удивлена. Обычная женщина, а ничего не надо.

  Хотя все-таки не обычная она. Мы привыкли видеть пенсионеров с понурым видом и вечно жалующихся, а у нее яркое розовое пальто и такой же берет, и так все гармонично смотрится! И даже не яркая одежда привлекает внимание в серый зимний день, а глаза, которые улыбаются. «Пусть только в душе гармония будет и дети будут счастливы», - продолжает она. 

  Потом стали мы с ней разговаривать просто о жизни и после какой-то шутки мы засмеялись, а смех у нее красивый, как у совсем молодой девушки. Я оторопела – вот что значит быть молодой в душе!.. Да, у внуков и детей Людмилы Ивановны уже есть замечательный подарок – такая бабушка!

   Очаровательные женщины Валентина и Ольга однозначно ответили, что главное кто и как дарит. А встреча любого праздника с любимым человеком – это уже счастье. На вопрос о стоимости подарков ответ был следующий: если даже скромный подарок будет куплен на последние деньги – то он автоматически станет самым дорогим сердцу.

   Подарок, сделанный мужчиной своими руками говорит о многом, именно так считает 20-ти летняя Наталья. Он вложил свое время, идею, энергию,  а если был устроен сюрприз, то это цениться намного выше потраченных пяти минут на приобретение пусть и дорогого подарка.

  - Отдых на море, - что ж вполне предсказуемый ответ для успешного и занятого предпринимателя Дмитрия.

 - А есть ли какой-то подарок для Души, который за деньги не купишь?

- Сейчас все можно купить!

 - Как все??? И любовь, и счастье?

 - Конечно, и Душа свою цену имеет, разве что, родительскую любовь не купить. Хотя, - немного подумав  добавляет бизнесмен, - и она продается.

  Сижу, слушаю, а внутри все сопротивляется! Глядя в глаза, до последнего не верю, что он на самом деле так думает. 

  Попутно у меня возникают встречные вопросы. А сколько стоит искренняя улыбка трехлетнего ребенка, например? И не продаешь ли ты свою Душу уже только одной верой в то, что ее кто-то может купить? 

                                                            А как думаете Вы? Все ли можно купить?..

  Чтоб отвлечься от грустных мыслей, узнаем, а что такое подарок вообще. В Википедии: «Подарок — вещь, которую даритель по собственному желанию и безвозмездно преподносят с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка. Подарок имеет сходное значение с даром и пожертвованием. Но как правило, преподнесение подарка связано с каким-то поводом: определённым событием, обычаем или праздником.»

  Вот тебе! Мы о высоких материях, а тут – «вещь», «пожертвование»! 

   Мой опрос показал, что беспроигрышный вариант – это доброе, внимательное, искренне отношение к человеку, а уже сам подарок второстепенен. Ведь именно при таком подходе ненужный подарок сделать невозможно. В этом и весь секрет в решении поднятой темы.

   И еще меня как-то по-женски возмутила мысль о дарении с поводом. А по-моему, подарок наиболее приятен, когда он неожиданный. Такие сюрпризы всегда доставляют удовольствие (особенно женщинам J), а лично меня приводит в неописуемый восторг!)

 Так что давайте одаривать друг друга гостинцами от души и без повода!!!

  P.S.: Ну, а чего же хочется мне? Однозначно хочется быть счастливой! А еще в придачу хочу шубку, ноутбук, фотоаппарат и …

 Стоп! А если задуматься, разве перечисленное сделает меня счастливее? Радость на определенный отрезок времени – да, но это проходящее и хотя нахожусь я в материальном мире истинного счастья все это мне не даст. А что тогда? Я же это знаю, только вот в повседневной суете забываю. 

 Ну, конечно же! Вспомнила! Настоящее счастье-то у меня внутри!

  И только радуясь каждой минуте своей жизни, благодаря за все, что есть можно стать и самой самым лучшим подарком для своих родных и близких!

  Вывод: хорошим подарком для меня было бы не забывать об этом никогда, ведь когда человек счастлив он может решить любой вопрос, да и заветные желания исполняются как бы сами собой. 

  Хотя и шубка была бы очень кстати!)

 Пусть Дед Мороз подарит Вам то что вы желаете, 

Искренне Ваша Елена.

http://gdeschaste.jimdo.com/


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.