На Сумщине назревает реформа здравоохранения

16 січня 2012, 15:06
Власник сторінки
медик
0
454
На Сумщине назревает реформа здравоохранения

Об этом сообщил начальник Сумского областного управления здравоохранения Петр ПАВЛЮК. По его словам, в плане будет четко прописано, когда пройдет реформа на Сумщине.

Область активно готовится к реформированию и уже успела отработать создание госпитальных округов. Согласно данным управления здравоохранения, округов в области планируется создать 6. С центрами в Сумах, Ахтырке, Ромнах, Шостке и Глухове. 

В каждом округе будут находиться медицинский центр, центры первичной медико-санитарной помощи, больницы интенсивного, планового и восстановительного лечения, пункты скорой помощи т.д.

Настоящим прорывом П. ПАВЛЮК называет создание в области диагностической сети. По его словам, в области уже работают диагностические центры в Сумах и Шостке, в 2012 году откроются современные медучреждения в Ахтырке и Конотопе с мощными диагностическими блоками. В планах также создание диагностического центра или отделения в Ромнах.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.