Партия регионов придумала, как заставить учителей фальсифицировать выборы

23 січня 2012, 12:58
Власник сторінки
адвокат, депутат Днепропетровского городского совета, фракция УМ
0
852

В Днепропетровской области уволили всех директоров школ сразу целого Солонянского района. На данный момент они назначены временно исполняющими обязанности.

8 февраля на сессии Солонянского районного совета  ожидается принятие решения о назначении директоров школ района депутатами.

Если назначать директоров школ будут на сессиях местных советов, то условием назначения на должность может стать обеспечение нужного Партии регионов результата на выборах.

Только подумайте: большинство избирательных участков находятся именно в школах, а учителя и директора школ практически всегда работают на выборах членами избирательных комиссий. Только раньше учителям предлагали деньги за «правильный» результат, а сейчас просто будут шантажировать сохранением рабочего места.

Это даже не усиление админресурса, а репрессивная машина. У учителей могут быть 2 пути: или пишешь нужный результат, или лишаешься работы. Вот такое ноу-хау в Днепропетровской области.

В связи с тем, что рейтинг Партии регионов продолжает падать, безусловно, они ищут пути получения результата.

В России на выборах были задействованы все возможные способы фальсификации, а в итоге «Единая Россия» получила менее 50 % поддержки избирателей и массовые демонстрации. Чтобы предупредить протесты на следующих выборах, на избирательных участках в России собираются ставить веб-камеры, а у нас еще больше закручивают гайки. Думаю, что под ногами «регионалов» земля уже горит.

 

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.