Чиновники Сумщины дисантируются в Европарламент

30 січня 2012, 18:52
Власник сторінки
Психолог
0
498
Чиновники Сумщины дисантируются в Европарламент

Губернатор Сумщины Юрий Чмырь добился презентации Сумщины в Европе

20-22 марта во Дворце Совета Европы (Страсбург, Франция) состоится презентация Еврорегиона «Ярославна» (Сумская и Курская области). Презентация пройдет в рамках 22-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

«Я всех поздравляю с этим, ведь мы уже давно добивались выхода на международную арену. Все делегации, Совет Европы подтвердили, что Сумская область будет представлена» — отметил на пресс-конференции Юрий Чмырь.

Год назад, в американской торговой палате, Сумщина уже сорвала овации, показав самую высокую динамику привлечения инвестиций в Украину. Теперь очередной рубеж, в лице чиновников Европарламента, может стать тяжелой задачей для инициативного губернатора.

Евросоюз, пребывающий в состоянии внутренних конфликтов и экономической дисориентации, безусловно, порадуется достижениям малоизвестной украинской губернии. А вот найдутся ли у европейских толстосумов деньги – это большой вопрос. Хотя нужно отдать должное Чмырю,  - личным упорством и обаянием, а иногда жестким вертикальным давлением, он таки сумел создать в области условия, привлекательные для инвесторов. 

Инвестиции в Сумщину в 2012 году увеличатся в два раза. Область в текущем году привлечет около 150 миллионов долларов. Российские инвесторы построят на базе сумского машиностроительного завода «Насосэнергомаш» литейных цех за 100 миллионов долларов. Также 50 миллионов долларов вложит в строительство логистического центра и инфраструктуру кондитерская компания в Тростянце.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.