Власть имущим посвящается

03 лютого 2012, 10:31
Власник сторінки
0
424

В преддверии выборов....

На Украину надвигаются очередные выборы, и мне впервые захотелось выразить всое мнение по этому поводу. Господа, а за кого голосовать-то??? За оппозиционные партии, которые только и умеют, что кричать о необходимости евроинтеграции? Или же за провластные партии, которые вообще до сих пор не могут четко определиться, куда же, собственно, нам идти? И никто из них не в состоянии понять элементарного: мы ни на шаг не продвинемся ни в одном направлении, покуда не разберемся с тем ворохом проблем, которые сами же себе и создали! 
Они кричат о борьбе с коррупцией... Три ха-ха! Как можно с ней бороться, если в нашей стране все поголовно в ней погрязли: половина населения берет (если только еще при этом не вымогает) взятки, а вторая половина их дает? Сейчас "презенты" в ходу в абсолютно всех структурах, начиная с детских садов и ясель. 
Они говорят, что в "2011 году добровольная уплата налогов составила 96%". Да какая она добровольная? Органы налоговой службы пускали в ход все возможные приемы, только бы повысить себе показатели к концу года: начиная от просьб и заканчивая угрозами. Они увеличили количество проверок в разы, только бы "выбить" из налогоплательщиков остатки их честно заработанных денег. И это у нас называется условиями максимального содействия развитию бизнеса!
Они обещают безвизовые режимы, только не понимают элементарного: с нашими "повышенными" зарплатами граждане себе могут позволить только безвизово выехать в соседнюю область...
И так далее, и тому подобное... 
Господа власть имущие, от имени Вашего безликого электората, сытого по горло Вашими обещаниями, искренне прошу Вас не выбрасывать миллионы долларов на предвыборную агитацию, а пустить эти деньги на что-нибудь действительно нужное, например, на закупку дорогостоящего, но такого необходимого оборудования для простых, не ведомственных клиник, или же на бесплатные учебники для школ, в которых никогда не учились и, дай Б-г, никогда не будут учиться Ваши дети... Да мало ли куда можно с умом потратить деньги, только бы этот ум был!
А голосовать не пойду принципиально... Все равно победит тот, у кого кошелек толще и "своих" людей в ЦИКе больше.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Выборы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.