Раздел активов СССР

06 лютого 2012, 14:05
Власник сторінки
0
399

Вклады в Сбербанке СССР.

В 1991 году образовалось независимое государство Украина, к которой отошла часть активов СССР. Часть активов - это вклады в Сбербанке СССР. Прошло больше 20 лет. До сих пор не понятно, куда делись деньги теперь уже граждан Украины? 
1.Если они изъяты в пользу РФ, то почему президенты, начиная с Кравчука, не подали в международные суды  соответствующие иски по возврату народных средств?  
2.Если наши деньги подарены РФ одним из президентов Украины, то почему Генеральная прокуратура не возбуждает уголовное дело по факту хищения у миллионов граждан Украины этих денег?. Ведь никто из нас не делал такого подарка.
3.И наконец, если государство Украина признает, что наши деньги лежат в государственном Ощадбанке Украины, но вернуть их нельзя, т.к. активы банка разворованы, то почему не названы "герои", а государство вместо признания вкладов государственным долгом и оформления этого долга соответствующим векселем (облигациями), ограничивается подачками к "праздникам" (выборам)? 
Интересно было бы узнать мнение громады.   
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.