КИЕВ - МОЗАИКА ВПЕЧАТЛЕНИЙ

09 лютого 2012, 14:06
Власник сторінки
дизайнер, художник, фотограф
0
813

Вариант туристического слогана, логотипа и стиля Киева

1. Почему мозаика:

Мозаика – это та особенность  которая выделяет Киев из многих других городов. Каждый турист, приезжающий в Киев, стремится увидеть тысячелетние мозаики Софиевского и Михайловского соборов, это поражает и запоминается, мозаики ставят Киев в ряд величайших культурных столиц мира.

Я старался избегать буквальности и  на прямую не отсылать зрителя к древним шедеврам, у меня мозаика - это метафора, не просто кусочки древней смальты, это весь город, все мы являемся частичками прекрасного произведения искусства – современного Киева .

Таким же ярким как впечатления от Киева должен быть и его туристический логотип, чтобы сувениры с памятной символикой, разлетаясь по всему миру, напоминали нашим гостям о счастливых днях пребывания в Киеве.




2. Зачем нужен туристический бренд Киеву:

Если посмотреть комментарии к статьям моих коллег на эту тему становится очевидно, что люди не совсем понимают зачем это все делается.

Хотелось бы прояснить: сейчас впервые создается туристический бренд Киева, его никогда не существовало раньше, а всеми нами любимый лист каштана по большому счету никогда не был туристическим брендом, как не было и развитой туристической инфраструктуры.

Герб Киева – изображение архангела Михаила на синем щите. Туристический бренд не является заменой герба у него совсем другие задачи.

Туристический бренд создается с одной простой целью – город будет изготавливать фирменные сувениры, продавать их и зарабатывать на этом деньги, соответственно бренд должен быть таким, чтобы вызывать у людей (туристов и киевлян) желание купить чашку или кепку или сумку с символикой -  ярким, привлекательным, современным и , конечно же узнаваемым.

Стиль должен быть гибким, чтобы не приходилось везде размещать одну и ту же картинку, это позволит делать оформление максимально разнообразным и интересным.

 

Ну и конечно же прошу вас, не будьте равнодушны!!!

Голосуйте за понравившийся вариант, организаторы сделали все, чтобы каждый человек мог выразить свое мнение, каждый вариант хорош по-своему, выбирайте и голосуйте!!!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.