“Олимпик-Парк”– строительство идёт по плану

10 лютого 2012, 12:57
Власник сторінки
0
423
“Олимпик-Парк”– строительство идёт по плану

8 февраля Апелляционный суд Киева вынес решение, которое позитивно повлияет на строительство коттеджного городка “Олимпик-Парк”.

8 февраля Апелляционный суд Киева вынес решение, которое позитивно повлияет на строительство коттеджного городка “Олимпик-Парк”. Ранее заключенный договор купли-продажи земельного участка между ООО “Траверз-Буд” (застройщик “Олимпик-Парка”) и Казанцевым А.М. , а также ранее заключенный договор поручения между ООО “Траверз-Буд” и Казанцевым А.М. признаны действительными. Суд подтвердил правильность действий застройщика, чем защитил городок от рейдерских атак.

Апелляционный суд г. Киева своим решением от 8 февраля 2012 года удовлетворил апелляционную жалобу компании “Траверз-Буд” на решение Макаровского районного суда Киевской области от 6 декабря 2012 года по иску Казанцева А.М. Согласно вступившему в законную силу решению Апелляционного суда г. Киева, ранее заключенный договор купли-продажи земельного участка между ООО “Траверз-Буд” и Казанцевым А.М. , а также ранее заключенный договор поручения между ООО “Траверз-Буд” и Казанцевым А.М. признаны действительными. Кроме этого, согласно указанному решению суда Казанцеву А.М. отказано в истребовании с ООО “Траверз-Буд” денежных средств, уплаченных согласно вышеприведенных договоров.

Но, “пока суд да дело” поговорим не только о суде, но и о деле. То есть о строительстве коттеджного городка “Олимпик-Парк”. Не секрет, что в 2009-2010 годах практически все подобные проекты были “заморожены”, и “Олимпик-Парк” не стал исключением. Но именно к нему в последнее время было проявлено много внимания со стороны СМИ и общественности. Дело в том, что в период финансового кризиса инициатор проекта бизнесмен Николай Лагун явственно утратил интерес к своему детищу. Индивидуальные инвесторы не хотели мириться с существующим положением дел, не хотели, чтобы вложенные ими в строительство загородного дома средства превращались в “инвестиции с длительной перспективой”, чтобы частично возведенные домовладения приходили в упадок из-за прекращения работ или под влиянием погодных условий.

Как результат, с февраля 2011 года работы в коттеджном городке заметно активизировались. Это было связано с появлением у “Олимпик-Парка” нового акционера – народного депутата Владислава Лукьянова, при деятельном участии которого были утверждены планы возобновления строительства. Кроме того, сменилась команда топ-менеджеров главного оператора проекта – компании “Траверз-Буд”. В результате, для выполнения строительных работ удалось привлечь дополнительные строительные организации. Что же удалось сделать в “Олимпик-Парке” в 2011 году?

Проведена ревизия сетей водоснабжения и канализации, заменены вышедшие из строя узлы и агрегаты. На площади в 100 га в полностью рабочее состояние приведены сети канализации и водоснабжения, запущена в работу артезианская скважина глубиной 20 м, для домов 1-й очереди проекта выполнена подводка воды и водоотвода. Кроме того, было смонтировано 270 м газопровода, которых не хватало для начала его работы (представители облгаза уже провели проверку и дали разрешение на эксплуатацию газопровода), построен газораспределительный пункт.

Что касается электроснабжения, то была смонтирована установка систем контроля управлением, благодаря которой к электроснабжению могут быть подключены все построенные в “Олимпик-Парке” коттеджи. Это дало возможность на протяжении второй половины минувшего года активно вести работы по подключению домов. В настоящее время идёт монтаж уличного освещения.

И самое главное – было достроено 32 коттеджа. Они уже полностью готовы к передаче владельцам, которые довольны качеством выполненных работ. В настоящее время проходит процесс оформления документов, подтверждающие выполнение новой администрацией “Олимпик-Парка” своих обязательств перед теми индивидуальными инвесторами, чьи дома построены. В коттеджном городке появились первые его жители, а это, согласитесь, говорит о многом.

Однако, главный герой фильма “Приключения принца Флоризеля” не зря утверждал: “Прошлое бросает тень”. Такую тень на “Олимпик-Парк” бросает Николай Лагун, вернее, его “печальное наследие”. Владелец “Дельта Банка” был автором идеи строительства этого коттеджного городка, стоял у истоков создания проекта, на первых порах был его основной движущей силой, и до сих пор продолжает оставаться одним из совладельцев. Вот только продолжать полностью выполнять свои обязательства перед инвесторами-собственниками коттеджей он, похоже, не собирается. Равно как и “разгребать завалы”, оставшиеся от крайне неэффективной работы предыдущих топ-менеджеров проекта “Олимпик-Парк” во главе с Ильёй Народницким и Олегом Белинским (так называемая “команда Лагуна”). Оттого, к сожалению, сегодня порой возникают конфликты, связанные с деятельностью бывших руководителей проекта.

Впрочем, сейчас важнее всего то, что суд установил юридическую безупречность действий застройщика “Олимпик-Парка” в случае с инвестором Казанцевым, создал необходимые предпосылки для предотвращения дестабилизации обстановки вокруг “Олимпик-Парка”, защитил коттеджный поселок от попыток рейдерского захвата.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.