Чужое под украинским флагом

13 лютого 2012, 12:30
Власник сторінки
журналист, военный историк
0
575
Чужое под украинским флагом

Интересная дискуссия вчера возникла у меня в ЖЖ с журналистом Александром Аргатом по поводу украинского флота и его состава, перспектив развития. http://olarhat.livejournal.com/202774.html

Я понимаю, что господин Аргат, как истинный патриот Украины, пытается донести своим читателям мысль о том, что не все так плохо!
Однако, я настаивал, в ходе дискуссии на том, что в стране не просто застой, а уже двадцать лет происходит полное загнивание и уничтожение Вооруженных Сил.

Как, отдавший служению Родине лучшие свои годы, могу сказать одно: сколь ни была бы сейчас сложна обстановка в мире, с ее геополитическим и военным переделом, украинские власти абсолютно не усваивают ту опасность положения, в которой может оказаться наше государство. Никто не может дать четких гарантий того, что планируемые локальные военные акции (не зависимо кем) на Ближнем и Среднем Востоке не перерастут в более широкомасштабные военные действия и на европейском театре.
Искать спасения в этом случае у кого-либо - бесполезно и не возможно! Необходимы собственные, высоко-слаженные, пусть и малочисленные военные атрибуты власти. И таким атрибутом есть Вооруженные Силы страны, ее Военно-морские Силы. Государство, имеющее около 1300 км. морских границ не может обходится тремя кораблями иностранного проекта и производства, которые не в состоянии, в достаточной степени, ремонтировать и обслуживать!

Но, похоже, что для президента страны это идиотское положение вещей в государстве не сверх-задача! Как не была она, в разные годы, ни для профессиональных военных Морозова и Кузьмука, ни для технократа Шмарова, политикана Гриценко, ни, тем более сейчас, для горного инженера Саламатина.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: политика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.