Самый популярный подарок в День св. Валентина

14 лютого 2012, 10:58
Власник сторінки
фотограф
0
662

Сегодня День Святого Валентина и это волей-неволей создаёт определённое настроение, даже у такого прагмата, как я.

Кто-то ждёт с нетерпением этот праздник, чтобы преподнести своей любимой/своему любимому открытку сделанную своими руками, цветы и сладости, кто-то решил показать свою очень сильную любовь и уже подготовил авто с красным бантом на крыше, а кто-то задумал удивить партнёра и преподнёс в виде подарка – фотосессию. Именно фотосессии становятся всё более и более востребованными, как подарки, которые несут длительные эмоциональные реакции.

В связи с этим, я получил несколько заказов на фотосессии, именно «любовной направленности», и хотел бы рассказать о одной из них.

А именно о паре, которая захотела сделать фотоальбом – историю их любви, чтобы с гордостью показывать его детям и внукам, рассказывая почти киношный сюжет их счастливой жизни.

Задача была непростой, учитывая нынешние погодные условия. Основных локаций было четыре: 1) столичная кафешка в обеденный перерыв, горячий кофе с рисуночками корицы на пенке, газеты, мобильные телефоны, суета – вот и наше случайное знакомство; 2) вечер, заснеженный парк, скамейка, фонари – вот вам и первое свидание; 3) цветочный магазин, секатор и неожиданное кольцо в коробочке со словами: «Будь моей всю жизнь!» - помолвка; 4) дом, окна с морозными рисунками, новогодняя ёлка, бокалы вина, свечи и конечно же рождественский фильм по ТВ – вот и домашние уютные будни.

Вскоре, эта пара планирует рождение своего первенца, поэтому и хочется всё успеть запечатлеть, чтобы ничего не забыть из-за семейных хлопот. Я им искренне желаю такой же искренней любви, которую мне пришлось наблюдать во время съемочных дней.

Если кто-то захочет повторить сюжет, то могу дать несколько советов: используйте побольше деталей в кадре, подбирайте элементы в соответствии с обстановкой. Антураж должен носить тот характер, который Вы решили передать.

Если Вы решили сделать хорошие фотографии, то места локаций стоит выбирать заранее. Обращайте внимание на расположение существующих элементов, густоту прохожих/посетителей в нужное Вам время суток. Освещение лучше подбирать более тёплое, так как тёплое освещение придаёт теплоту отношений, которую, как правило, так хочется увековечить на фото. Хотя за подобного рода деталями должен следить фотограф-профессионал.  

Хороших Вам снимков и отличного настроения в этот сердечно-шоколадный день!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.