В «Свему» вложат 500 миллионов долларов

23 лютого 2012, 18:02
Власник сторінки
маркетолог
0
391
В «Свему» вложат 500 миллионов долларов

В Сумской области набирает обороты реализация государственной программы развития индустриального парка «Свема» на 2012-2015 годы.

На сегодняшний день на базе парка работают более 30 компаний, собираются реализовывать свои инвестиционные проекты фирмы из Китая, Польши, Италии и Германии. Всего же за 4 года планируется привлечь инвестиций на сумму 500 миллионов долларов и создать 10 тысяч рабочих мест.

Все предприятия, которые зайдут на территорию индустриального парка «Свема», будут зарегистрированы в г. Шостка. Таким образом, все налоги будут оставаться в городе и области. На этом акцентирует внимание губернатор Сумщины Юрий ЧМЫРЬ.

Все компании, которые зайдут на территорию индустриального парка «Свема», будут регистрироваться в г. Шостка, что, в свою очередь позволит оставить все налоговые отчисления в городе и области.

Наряду с налогами, инвесторы также будут нести социальную ответственность перед регионом. Одним из условий работы в области и на территории «Свемы» является помощь в развитии социальной инфраструктуры Шостки и района.

Напомним, что индустриальный парк «Свема» - площадка, которая подходит для организации производства любой сложности, обладающая уникальными техническими характеристиками. По замыслу, индустриальный парк должен стать «точкой роста» для всей области, а Шостку превратить в образцовый научно-промышленный город. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.