Как улучшить себе настроение

24 лютого 2012, 10:26
Власник сторінки
Врач
0
389
Как улучшить себе настроение

Нынешнее время отличается высоким уровнем психоэмоциональной нагрузки, а сбои в работе нервной системы приводят к ухудшению самочувствия и развитию различных заболеваний. Существует несколько способов

     Нынешнее время отличается высоким уровнем психоэмоциональной нагрузки, а сбои в работе нервной системы приводят к ухудшению самочувствия и развитию различных заболеваний. Существует несколько способов, как улучшить себе настроение и таким образом избавиться от ненужного стресса.

·         Самый простой способ поднять настроение – приобретение вещи, о которой давно мечтаете. Может и не нужная в хозяйстве, но так греющая душу штуковина, поможет вам справиться с депрессией.

·         Убрать из квартиры всякий хлам, который годами откладывался в расчете на то, что когда-нибудь пригодиться. Сделать уборку помещения и хорошо проветрить все уголки. Такая чистка пространства создаст ощущение легкости и радости.

·         Приведите в порядок мысли и чувства. Для этого возьмите блокнот, разделите страницу на две части. В одной части пишите о ситуации, как она есть, а в другой – как бы вы хотели ее видеть. И если по большинству пунктов получается не совпадение, это говорит о том, что нужно срочно что-то менять: работу, жилье, партнера или даже все вместе. И дерзайте. Открывают тому, кто стучится.

·         Побалуйте себя: днем ничегонеделанья (не страшно, что работы столько, что не видно края), любимым блюдом, пусть дорогим и долговыполнимым, но таким вкуууусным. А может полеживанием в теплой ванне при свечах и под музыку Вивальди? А может в лес? Когда вы просто пол дня бродили по лесу, никуда не спеша?

·         Разберитесь с питанием. По данным исследователей, человек нуждается совсем в небольшом количестве пищи. А большей частью своего рациона мы просто заглушаем стресс.

·         Найдите время для зарядки. Даже если кажется, что сил нет, и ты просто сейчас погибнешь от усталости, стоит выкроить утром 15-20 минут на самый банальный комплекс упражнений, можно под музыку.

·         Прощайте. Нет, не нужно подставлять правую щеку, если наподдали по левой. Просто простите, и идите дальше. И по возможности забудьте и обиду и человека, который вас обидел.

·         Не усложняйте. Все на самом деле бывает гораздо проще, чем вы себе решили. Не стоит искать скрытый смысл и знаки в словах и поступках окружающих. Чаще всего их просто нет.

И самое главное – двигайтесь. Двигайтесь всегда, всегда вперед. Суфии много тысяч лет назад сказали: Хочешь двигаться вперед – беги. Будешь идти – остановишься. Будешь стоять - камнем полетишь вниз. Ну или как-то так.

 




Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.