«Липовые» алиби пользуются большим спросом...

10 березня 2012, 15:41
Власник сторінки
0
495

«Это просто услуга, за которую многие готовы платить».

Как показывает мировой опыт, «липовые» алиби пользуются большим спросом, соответственно бизнес на защите клиентов от подозрений процветает. Существует несколько необычных идей бизнеса на продаже алиби или справки для прогулов.

Хочу рассказать об еще одной интересной идеи бизнеса на продаже алиби для наемных работников, служащих и обычных людей. Социальная сеть Alibi Network продает «липовые» алиби всем и для всего: начальника, банка, полиции, жены, мужа и т. п. Автор бизнес идеи и основатель сети по продаже липовых алиби Майкл ДеМарко из Чикаго считает, что ничего криминального и аморального в его бизнесе нет. «Это просто услуга, за которую многие готовы платить».

За два года существования этой услугой воспользовались 1500 человек, причем половина из них женщины. «В этом нет ничего удивительного», – утверждает Майкл. «У знаменитостей есть пиарщики, у политиков – политтехнологи, а у обычных людей – мы, сервис Alibi Network». Здесь можно купить любое алиби для любой цели, начиная от «липового» международного звонка и виртуального отеля и портье, заканчивая липовыми авиабилетами, путевками, работой, секретаршей, врачом и ипотекой.

Стоимость липового алиби зависит от размаха – за простой звонок вы заплатите не больше 75 долларов, столько же стоит и годовая подписка на сайт. А вот «полная защита» вам обойдется не меньше чем в 1500 долларов. За эти деньги клиент получает абсолютную безопасность и креативный подход к делу. Например, чтобы устроить замученной маме двоих детей выходной и оправдать его перед мужем и детьми, актеры компании Alibi Network сыграли роль сотрудника агентства, который сообщим радостным голосом женщине и ее семье, что она выиграла путевку в спа-салон на выходные. Не меньший креатив проявил актер, которому пришлось переодеться в курьера и сообщить клиенту на семинаре, с которого он хотел уйти, что его дом ограбили и ему нужно срочно ехать домой к жене и детям.

Источник http://www.facebook.com/newbizideas http://vk.com/newbizideas

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.