Комплексная идея экономического развития Украины!

26 березня 2012, 10:16
Власник сторінки
0
1884

Как можно сделать жизнь в Украине лучше, а экономику - более социально-направленной, мирными методами, не разрушая текущую экономическую систему?

Как можно сделать жизнь в Украине лучше, а экономику - более социально-направленной, мирными методами, не разрушая текущую экономическую систему?

Я тут думал, как можно возродить экономику и дать работу если не каждому, то хотя бы тем молодым людям, которые желают работать и развиваться.
На страничке Фейсбука Азарова люди выкладывают свои резюме с просьбой помочь с трудоустройством, но, сами понимаете, для того чтоб дать всем молодым людям достойную зарплату (а это 8000 грн., не менее!) то так никакого бюджета не хватит! Что же делать???

Естественно, просто "напечатать деньги" и выделить их на нац-проэкты (строительство жилья, мостов, парков, инфраструктуры...) мы не можем, так количество денежной массы в нац-валюте должно быть подкреплено валютными резервами. Т.е. нужно брать кредит в МВФ, который, мало того, денег может и не дать, так их ещё и отдавать надо будет. И тут мне пришла идея!!!!

А что если для подобных проектов выделить что-то, что не считается деньгами??? Как фантики в webmoney или голоса вконтакте. И будет это "что-то" использоваться в стране для получения благ с точно таких же нац-проэктов (строго говоря, китайский мобильник за них не купишь). Отработал рабочий на Z-заводе (там придумаем как обозначить) - получил бонусы, истратил их в точно такой же (в смысле, участвующей в акции) Z-столове или Z-общежитии.
Таким образом, можно уйти от дефицита гос-бюджета и некую часть (неофициальную) зарплаты платить не в виде привычных денег, которые будут прямо или косвенно (путем покупки импорта) вывезены из страны, а в виде Z-бонусов, которые будут потрачены на нац-товары и Z-услуги (концерты, дискотеки, тур-поездки, образование... т.д.) На заграничный ширпотреб в виде шмоток будет тратится только малая часть зарплаты, получаемая в виде денег, тех которые получаем сейчас.
 
Все мы сейчас пользуемся безконтактными карточками в метро. Эти карточки могут хранить информацию о количестве поездок, периоде, сроке действия, другую информацию, и главное, дёшевы в производстве! Так же по этому принципу работают скидочные карты, и хранится на них может информация какая угодно. На этих картах (работают они по технологии NFC, читать которые можно с современного телефона) так же можно к примеру хранить не информацию о поездках, а id-пользователя, саму информацию о баллансе сохранив на сервере, как это происходит в банковской системе.

Короче, нужно создать социальную сеть сообщества, желающих обменеватся услугами напрямую, без денег!

В базе для каждого пользователя будет хранится список полезных дел, которые ты сделал для общества, а рядом - список услуг которые ты получил! Как при Союзе, "от каждого по способностям - каждому по потребности". Ты делаешь вклад в общество (в виде работы на него) и получаешь инвестиции от него в виде товаров, бесплатного образования, медицины, дешевого жилья и услуг. Только теперь у нас есть система защиты от тунеядцев (кто ничего не делает, тот не может ничем и воспользоватся!) и защиты от махинаций (здесь нет никаких цифр!!!)

Предлагаю реализовать социальную сеть взаимозачетов (z-бонусов), чтоб было видно кто, сколько, и за что получил, и на что эти бонусы истратил! Или вобще без бонусов - видно что человек работает (сегодня работал) - можно ему и в столовой дать покушать, и в ночной клуб бесплатно (по Z-бонусам) пропустить ;))

С помощью рекламы и гламуризации (Z-бонусы - это модно!!!) этот проект можно быстро сделать стильным и модным :)))

Реализация этого проекта позволит открыть доступ к идеям комплексной автоматизации и привлечь к этому проекту столько специалистов, сколько надо, не заботясь при этом о проблеме заработной платы и наличии денег в государстве )))
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: экономика,деньги,социальная сеть,будущее,трудовые ресурсы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.