Национальная опера Пекина

30 квітня 2012, 15:41
Власник сторінки
0
564

Национальный центр исполнительских искусств является одной из наиболее часто посещаемых достопримечательностей Пекина!

Национальный центр исполнительских искусств является одной из наиболее часто посещаемых достопримечательностей Пекина. На то имеется немало причин: во-первых, он расположен неподалеку от главной (самой большой в мире) площади китайской столицы, от Китайского парламента – Дом народных собраний и от исторического дворцового комплекса Запретный город. Во-вторых, Большой театр в Пекине, построенный по проекту француза Поля Андре, благодаря своему футуристическому дизайну резко контрастирует с окружающими окрестностями и поневоле привлекает внимание.

Внутри Национального центра исполнительских искусств располагаются три зала: для оперных спектаклей, для драматических спектаклей и концертный зал, которые связаны между собой. Кроме того в здании оборудован целый комплекс различных заведений (галереи, конференц-залы, кафе, выставочные залы, библиотека, рестораны, залы для отдыха и мн. др.), которые доступны любому посетителю Национального центра исполнительских искусств. Оперный зал, рассчитанный на 2416 зрителей, является сценой для оперных, балетных постановок и танцевальных шоу. Он декорирован в золотистых цветах в отличие от серебристого концертного зала (2017 мест), в котором проходят классические концерты и концерты национальной музыки. Зрительный зал для драматических постановок, декорированный в национальном китайском стиле, не имеет концертной ямы, в нем размещается 1040 зрителей. Здесь осуществляются постановки народных и музыкальных произведений, а также драматических пьес.
Подробно тут

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: театр,культура
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.