Транспортное сопровождение ECOSMART-2012 обеспечат электромобили

10 травня 2012, 08:19
Власник сторінки
Маркетолог
0
461

Впервые в Восточной Европе в рамках подготовки и проведения EСOSMART-2012 будет полностью обеспечиваться электромобилями и автомобилями на биотопливе Е85 (содержание этанола — 85%)

Впервые в Восточной Европе в рамках подготовки и проведения 2-го Международного форума чистых технологий EСOSMART-2012 (состоится 22-23 мая 2012 г. в Киеве, отель “Премьер Палас”) транспортное сопровождение отраслевого события будет полностью обеспечиваться электромобилями и автомобилями на биотопливе Е85 (содержание этанола — 85%).

 

В частности, в рамках проекта будут эксплуатироваться произведенные в Гонконге  компанией BIO Avtomotiv электромобили моделей Electric vehicle A-4 (трехдверный хечбек, мощность электродвигателя — 10 КВт) и Electric vehicle A-5 (пятидверный хечбек, мощность двигателя — 12 КВт). Запас хода данных автомобилей на одной зарядке составляет около 120 км. Время зарядки аккумулятора от обычной бытовой розетки составляет не более 8 часов. 

 

Также в рамках Форума EСOSMART-2012 будут использоваться автомобили на биотопливе  Е85 (Mitsubishi Lancer).

 

Биотопливные автомобили и электромобили будут использоваться Организационным комитетом Форума главным образом для организации трансфера участников из аэропорта и железнодорожного вокзала, а также в служебных целях в рамках подготовки события. В целом в проекте будет задействовано 7 электромобилей и 4 авто на биотопливе.

 

Партнерами транспортного проекта ECOSMART-2012 выступили компании «Био Автомотив» (диллер электрокаров) и «Техинсервис» (производитель биотоплива).

 

Как отметила глава Оргкомитета проекта EСOSMART-2012, исполнительный директор IBCentre Юлия Березовская, целью проекта является минимизация негативного влияния Форума на окружающую среду, т. е. снижение карбонового следа проекта, а также популяризация транспортных средств на альтернативных видах топлива.

 

«Экономические и экологические преимущества использования электромобилей, а также автомобилей на биотопливе очевидны. При создании соответствующей инфраструктуры зарядных и заправочных станций в Украине можно создать полноценный динамично развивающийся рынок. Будут решаться и задачи снижения зависимости от импортных нефтепродуктов и экологические проблемы больших городов. Также Украина потенциально может заявить о себе как игрок на рынке бюджетных электромобилей. Кто бы и что бы ни говорил, а мировой автопром уверенно двигается в эру электромобилей», - подчеркнула эксперт.

 

 

 

Для обсуждения вопросов инвестиций в украинский сектор чистых технологий, а также модернизации промышленных предприятий и инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства авторитетные отраслевые специалисты, топ-менеджеры и собственники компаний, руководители профильных министерств и ведомств соберутся в рамках 2-го Международного форума чистых технологий в Украине EСOSMART-2012, который состоится 22-23 мая 2012 г. в Киеве (отель “Премьер Палас”). Организатором форума выступает IBCentre в партнерстве с Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

 

Партнеры Форума:

- Азовская Нефтяная Компания

- Техинсервис

- Галс-К

 

Партнер Сессии "ECOSMART (SUSTAINABILITY) POLICY OF LARGE COMPANIES SHOWCASE"

- BDO

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: биотопливо,водоподготовка,электромобили,чистые технологии,зеленый бизнес,водоочистка,промышленная экология
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.