Почему инкассаторский транспорт в Украине остаётся уязвимым?

25 травня 2012, 08:49
Власник сторінки
0
646
Почему инкассаторский транспорт в Украине остаётся уязвимым?

В новостях последнее время частенько пишут про нападения на инкассаторов, и, за частую, они заканчиваются тем, что нападавшие удирают с приличной суммой наличности... Почему так происходит?

В новостях последнее время частенько пишут про нападения на инкассаторов, и, за частую, они заканчиваются тем, что нападавшие удирают с приличной суммой наличности... Почему так происходит? Да хотя бы потому, что многие финансовые учреждения экономят на спецтранспорте: ведь раскрасить машинку под инкассатор – это проще и дешевле, чем приобрести предназначенный для инкассации автомобиль, который должен выдерживать вооруженное нападение (имеется в виду, конечно же, нападение с настоящим огнестрельным оружие, а не с палками или игрушечными пистолетами). Почему я сказал "должен выдерживать", а не "выдерживает"? А потому что, несмотря на кажущуюся серьёзность и ответственность мероприятия, коим является бронирование автомобиля, и здесь не обходится без мошенничества в получении соответствующих сертификатов, которые предполагают, что автомобиль действительно прошёл все испытания на уязвимость брони и стекол.
Что тут говорить? Я прилагаю официальное письмо Генпрокуратуры по поводу прекращения деятельности фирм, которые занимались подобной деятельностью... Читайте сами.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: вооруженное нападение,инкассаторский транспорт,нападения на инкассаторов,бронированный транспорт
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.