Автомобили в Украине дороже, чем в Бельгии или Польше

19 червня 2012, 07:54
Власник сторінки
0
457
Автомобили в Украине дороже, чем в Бельгии или Польше

Купить авто в Украине могут только состоятельные граждане. Если ты простой студент, журналист или работник библиотеки, то шансов приобрести транспортное средство у тебя не много.

Максимум, на что может надеяться человек, который платит налоги и живет на зарплату - это старый советский "Жигули". Однако даже на него нужно откладывать годами.

В Польше каждый журналист ездит на собственном авто. Маленький, компактный, не дорогой ... но авто. Стоимость автомобилей в нашей стране превышает все логические нормы.

Более того, за последние годы мать элитную "тачку" это уже признак стиля. Как пишет издание "Транспорт Украины" сейчас началась мода на кабриолеты. Но посмотрите на их стоимость?

Как государство которая является беднейшей в Европе, где зарплата учителя составляет 1200-1500 гривен может кичиться такими автомобилями?

В Германии или Испании можно купить авто за 1-2 тыс. евро, цены на б/у низкие. Поэтому кожеш студент ездит в университет своим ходом.

Украинские же студенты думают как купить кусок хлеба чтобы прожить ...

Продолжение следует ...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.