Дневник Евро 2012. Мечта

25 червня 2012, 08:35
Власник сторінки
0
655

О чём стоит мечтать футболистам?

У Сережи есть мечта. Ему 10 лет. Он живет и учится в Киеве. Его семья небогата, поэтому, по большому счету мечта ─ это все, что есть у Сережи.

Он ─ футболист. И он не мечтает о деньгах, дорогих машинах, красивых девочках и фанатах. Его мечта проста и для многих наших состоявшихся футболистов банальна, ─ выиграть со сборной Украины Кубок Мира.

Случайно встретился с Сережей вчера днем возле Палаца Спорту. Он сидел на ступеньках возле кассы и смотрел на толпу англичан, пришедших купить билет на Англия-Италия. Я стоял недалеко от него и ждал коллегу по работе. Сережа подошел ко мне и спроси, нет ли у меня лишних билетов на матч. Так образом он попал на два матча Евро 2012. То есть, парень молодец. У меня билетов не было вообще. Завязался разговор. И очень быстро Серега поделился со мной своей мечтой. Поэтому я и считаю, что мечта ─ это его всё. 

Я спросил его, что он думает о теперешней сборной Украины, он сказал, что только Шева ─ молодец, а остальные ─ «так себе». На вопрос: «А почему так получилось?». Серёжа ответил: «Наверное, их плохо кормят». Вот. Маленький Сережа из небогатой семьи только в этом может увидеть реальную проблему. 

Сережа учится в одной столичной футбольной школе. Он учится прилежно и сделает все, чтобы его мечта сбылась. Я догадываюсь, о чём мечтали  наши новые футбольные звёзды когда-то, но, к горю и к счастью, мечты сбываются. Пусть и Сережина мечта сбудется.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Украина,футбол
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.