Голливудский оператор приехал снимать украинское кино

12 липня 2012, 13:19
Власник сторінки
0
1123
Голливудский оператор приехал снимать украинское кино

В Киев приехал голливудский оператор Марк Эберли, который снимет украинскую полнометражную ленту «Тени незабытых предков», режиссера Любомира Левицкого.

Марк Эберли (Mark Eberle) -  известный по операторским работам в фильмах: Латинский дракон (2004),  Вчерашние мечты (2005),Обреченный рейс (2007)Гордый американец (2008)Небесный форсаж (2009) и других.

 

«В Украине я не впервые, уже снимал  рекламный ролик для одного из украинских операторов мобильной связи, но снять полнометражную ленту с украинской командой - это совсем другое, такая практика для меня своеобразный эксперимент.  Мне очень понравилась режиссерская идея снять фильм с неизвестными, но талантливыми актерами в главных ролях. Я уверен, что с такой креативной командой, мы снимем украинское кино не хуже голливудского »  – рассказал Эберли.


О фильме:
Сюжет картины «Тени незабытых предков» основан на древней гуцульской легенде о потерянной згарде (гуцульское религиозное украшение) и Книге теней. Легенда будет использована в фильме, события которого происходят в наши дни в Черновцах и Карпатах.

 Съемки начнутся в средине июля 2012 года, прокат фильма запланирован на начало следующего года в Украине, России и Польше.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.