куда идти дальше?

13 серпня 2012, 17:24
Власник сторінки
0
363

размышление на тему, как дальше быть

Мне кажется, что Украина в данном историческом моменте является слабым и зависимым государством из-за ментальности людей(лишь бы мне было хорошо и побольше).Прежде всего, нужно признать,что государство "Украина" очень слабо. Так сложилось,что наша страна имеет прекрасное геополитическое положение. И такое положение нужно использовать в полной мере.Это единственный шанс на развитие страны. Почему очень многие люди против союза с Россией? Из-за феодальных взаимоотношений "власть-народ". Но Украина не Россия и нам необязательно строить вышеуказанные взаимоотношения по примеру России. С другой стороны, глубоко убеждён,что будущее- с Россией на взаимовыгодных партнёрских условиях сотрудничества. Шанс быть полноценным отдельным политическим игроком, реальный шанс, мы упустили за 20 лет разворовывания страны.
Взять хотя бы один пример. Война за ресурсы, война за ближний Восток.США , и это ни для кого ни секрет, хотят получить доступ к энергоресурсам, и пустить их в Европу через Турцию по низким ценам. Это ударит и по России и по Украине. Россия- полностью потеряет рычаги влияния на Европу через энергоносители, а Украина полностью обесценится, как страна-транзитёр. Её место займёт Турция. Чтобы этого не произошло.нам нужно быть в коалиции с Россией.
 Запад в нас видит только лишь страну буфер между ними и Россией. Мы никогда не будем  равными западным странам, нужно это признать. Мы отстаём в развитии и страны экономически сильнее да и, прежде всего, политически более зрелые всегда будут "контролировать" глубину нашей независимости и через МВФ и через ону свободной торговли. Шанс,как ни странно, у нас с Россией, ибо мы так сильно от неё не зависим на данном этапе, как от Европы и можем разговаривать на более равных условиях, тем самым хоть немного влияя на Европу.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.