Образование - лучшая форма протеста!

19 серпня 2012, 15:14
Власник сторінки
Радиоведущий Просто Ради.О
0
1038

Вырастить несколько индивидов способных искать, сомневаться и задавать вопросы - это лучше сотни транспарантов, лучше сотни коктейлей Молотова.


Стоять возле администрации президента с транспарантом в руках, когда очевидно, что президента нет на рабочем месте - несусветная глупость. И даже если президент находится на рабочем месте, скорее всего он не увидит вас. Все это маскарад. При чем буквально. С масками, какими-то заметными атрибутами, чтобы оправдать ценность создаваемого инфоповода. Чтобы телевизор мог это показать. Такой себе прецедент для вечернего выпуска новостей, который в сущности ничего не меняет. Телевизор смотрят люди, которые этого же президента наняли, и наймут следующего, чтобы ходить к нему под администрацию с теми же транспарантами. Замкнутый круг и трата времени. Потому что люди не меняются.

И поэтому сегодня важно докричаться не до власти, а до человека. Нужно менять головы. Свою в первую очередь и головы тех, кто рядом. Я думаю, дети - супер возможность для моделирования будущего. И единственно правильный инструмент на пути к этому будущему - образование. Не то образование, которое детский сад, экзамен, школа, зачетка, диплом. А то образование, которое беспрерывный процесс познания. И на это очень важно подсадить свое окружение.

Проще говоря, взять власть в свои руки. Ведь для того чтобы властвовать не обязательно сидеть на Банковой. Гораздо лучше оставаться на своих местах и посвятить себя самообразованию, образованию тех, кто рядом и воспитанию детей. Последнее особенно эффективно. Вырастить несколько индивидов способных искать, сомневаться и задавать вопросы - это лучше сотни транспарантов, лучше сотни коктейлей Молотова. В этой связи считаю образование лучшей формой протеста.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.