Не обманывайте себя!

24 серпня 2012, 18:48
Власник сторінки
Правовой аналитик, практикующий юрист, преподаватель права
0
432
Не обманывайте себя!

Сегодня в Украине празднуют 21-ый День независимости. С каждым годом для меня все актуальнее становятся вопросы к украинцам. Первый: независимость от чего? Второй: кого надо поздравлять?

Праздник НЕ зависимости?

Конечно как исторический факт – такое событие случилось? Но проблемы же остались! Причем количество проблем увеличилось! Причем, чем дальше от этого исторического дня, тем больше колбасит страну в вопросах национальной идентификацией, с национальным языком и т.д. 


А если бы Украина не отделилась? В таком случае, при всех существующих национальных вопросах, сегодня была бы украинская республика в составе второй крупной державы в мире, со своим газом, со страховой медициной, и Тимошенко сидела бы «условно» за  мошенничество всего лишь с газовыми счетчиками.


Когда меня сегодня поздравляли люди «нажившие» на этой независимости домик на средиземном море, у которых дети учатся в Америке, или те которые могут позволить себе отдыхать хотя бы в Турции,  мне хотелось ИМ сказать «взаимно»... НО вот  сказать «взаимно» людям которые стоят и протестуют на площади с плакатами или тем, кто уже устал протестовать, у  меня не поворачивается язык. А жаль…

Кто-нибудь мне может ответить на эти вопросы не спекулируя на патриотизме?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.