в западной Европе проверяют свои запасы золота

01 вересня 2012, 20:38
Власник сторінки
0
594
в западной Европе проверяют свои запасы золота

золотой ли еще золотой запас?

Пока в мире ожидают новую волну кризиса, различные полит. силы в отдельных европейских странах задались вопросом, а существует ли еще золотые запасы?
Так пару недель назад немецкие чиновники объявили о глобальной ревизии своих запасов и для начала принялись со своих слитков в Нью-Йорке. Пока попросив подробный отчет и заявив о готовности направить туда на место своих ревизоров. В течении часа тогда цены на золото на мировых биржах сделали существенный скачок.

Теперь вот австрийцы с ужасом заметили, что они тоже более 12 лет не пересчитывали свои запасы. Так правые партии BZÖ и FPÖ пытаются сейчас инициировать через парламент ревизию золотых запасов страны. Но пока австрийский нац. банк (OeNB) уходит от любых комментариев на эту тему. Притом интересно, что сейчас выплыла информации о том, что в течении последних 20 лет золотой запас Австрии официально снизился с 645 до 280 тонн.

Кроме того об этом вопросе задумались политике в Нидерландах, Британии и Швейцарии...

Интересно, что при этом все хотят начинать пересчет именно с запасов, находящихся в штатах. А в начале года Уго Чавез совсем забрал все 160 тонн из США назад в Венесуэлу.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: ЕС,золото
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.