Почему кандидаты в ВР не боятся преступников?

17 вересня 2012, 13:23
Власник сторінки
0
341
Почему кандидаты в ВР не боятся преступников?

Предвыборные программы кандидатов ВР умалчивают о преступности в стране. Вероятно, потому что политики ездят в бронированных авто с толпой охраны. Но где искать защиты простым людям?

Я сегодня открыла страничку новостей в Яндексе и ужаснулась. Оказывается, главные события в Украине - убийства, аварии и ограбления. Это натолкнуло на размышления. 

В стране скоро выборы, кандидаты со страниц газет, экранов телевизоров и соцсетей распинаются об улучшении социальных стандартов граждан. Много сказано о зарплатах, медицинском обеспечении, реформах в образовании. Однако ни слова - о понижении уровня преступности в стране. 

Зачем мне  графа "национальность" в паспорте, за которую борется Тягнибок, если вечером я боюсь выйти на улицу? Или более 1000 евро через энное количество лет, если сейчас даже в приближенных к центру районах патруль появляется изредка? Да и как я понесу эти 1000 евро в кошельке - вдруг на меня могут напасть и отобрать обещанные Королевской деньги?

Очень кстати пришелся этот материал: 
http://blogs.korrespondent.net/users/blog/aosadchiy/a77265. Автор попытался проанализировать предвыборные программы передовых партий-кандидатов в Верховную Раду, однако анализировать, как оказалось, нечего. Лишь изредка у политиков мелькают фразы о снятии неприкосновенности с нардепов (хотя это в ближайшем будущем сделает "Партия регионов", считает автор) и обещания расправиться с коррупционерами. 

Но это в корне проблему не решит. Или я ошибаюсь?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Украина,преступность
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.