Американцы платят за будущий бунт?

28 вересня 2012, 10:06
Власник сторінки
медиаэксперт, политический беженец
0
750

Координатор общественного движения «Чесно» Светлана Залищук получает грант из США




Координатор общественного движения «Чесно» Светлана Залищук пребывает последние дни в приподнятом настроении. Она радостно делится с окружением потрясающей новостью – ей дают ГРАНТ. 


Деньги выделяются под проведение молодежных форумов, в которых будут участвовать лидеры студенческих организаций. 


Как известно, студенческая среда во все времена являлась наиболее активной частью общества, и молодые люди, не имеющие достаточного жизненного опыта, но «горящие» и принципиальные в меру своих стремлений к справедливости, наиболее радикальны в суждениях, и наиболее… внушаемы. 


Нет, конечно, их труднее купить, их трудно одурачить, но их можно грамотно подтолкнуть к правильным шагам. Грамотно. То есть, мягко и красиво. 


Легче всего дать программу ненавязчиво, «обучая» правильной жизненной позиции. Деньги выделяются для распила американским благотворительным фондом "Omidyar Network". 


Если бы данный заокеанский фонд выделил средства в размере 80 тысяч долларов (именно столько обещают Светлане Залищук) на озеленение улиц Киева, это было бы вполне объяснимо. Однако с какой целью американцы так озаботились просвещением студентов ПЕРЕД ВЫБОРАМИ – не вполне понятно.


Также не вполне ясно, каким образом координируемое Светланой Залищук, являющейся, к слову, гражданской женой журналиста Сергея Лещенко, движение «Чесно» может быть объективным в оценках украинских политиков, получая столь крупные средства явно не за красивые глаза?


По всей видимости, Вашингтонский ОБКОМ, перечисляющий средства «чесным» и проверенным людям в Украине через фонд "Omidyar Network", задумал перед выборами в Верховную Раду некую интересную операцию с привлечением студенческих масс. Какую? Это мы, скорее всего, узнаем уже на выборах... 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.