Жизнь лафа когда интересно!

02 жовтня 2012, 14:34
Власник сторінки
Газета "Мобільні новини". Футуролог, уфолог, винахідник, журналіст.
0
316
Жизнь лафа когда интересно!

Что новый мир в грядущем нам откроет?

Мое футурологическое  исследование:  только что сдавал отчеты в налоговую инспекцию Оболонского района, не выходя из дому.

Раньше меня напрягало все от стояния в очереди до заполнения декларации, а сейчас меня напрягает та лень и легкость, с которой я все это сделал.

За неделю я получил электронные ключи? Подпись и печать на одном двухстороннем DVD диске.

Быстро освоив программу, я обалдел от простоты обслуживания. Невольно появился образ будущего бухгалтера, и директора фирмы ведь на этом наши ленивые люди не остановятся и начнут все больше и больше совершенствовать систему отчетов или избавляться от волокиты в бюрократии.

В ближайшее время нам всем светит введение электронной формы расчета бесконтактными карточками и тогда компьютеризация заработает на полную мощность.

Возможно, отпадет необходимость в ведении бухгалтерии и создании юридических форм собственности ведь она нужна только для формирования все той же отчетности в налоговую инспекцию.

К сожалению, отчетность в другие фонды еще никто не отменял, но их успешно заменят одним единым отчетом в налоговую инспекцию, так как форма отечности практически одна и все виды отчета можно соединить в одну единственную  и на одном бланке.

Здесь уже необъятное поле деятельности и фантазии наших программистов и понимание руководства страны в необходимости экономии жизненного времени на  пустую трату ради бюрократии. 

Обратная сторона медали, а что будут делать люди, которые все время перекладывали бумажки??? На полях работают роботы трактора, на фермах роботы доят коров, а мы только кушаем, спим и размножаемся! На нас работает техника, компьютеры мы изредка их обслуживаем и разрабатываем новые виды лени!!!

Я представляю себя на другой планете, где нет ничего электронного, вокруг  дикий лес  и бегают животные, я живу в деревянном экологически чистом домике. Охочусь на зверей и выращиваю плодовые деревья, овощи и фрукты в стороне от домика висит моя летающая тарелка которая раз в месяц меня приносит на мою технократическую планету сдавать отчеты..

 

 

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: футурологи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.