Украинский Воланд

03 жовтня 2012, 08:54
Власник сторінки
Свободный журналист
0
285
Украинский Воланд

"Квартирный вопрос только испортил их..." Актуальность жилищного вопроса в современной Украине.

Все знакомы с романом Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Он был написан в 1920-1940-х гг., а опубликован в 1966. Несмотря на разницу в реалиях жизни, описанной в романе, и современными условиями, данный роман можно разбирать на цитаты, которые остаются актуальными для Украины в любое время. Одной из подобных цитат сразу вспоминается фраза Воланда «обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…».
Все знают кто такой Воланд – олицетворение Сатаны, пусть и в очень притягательной форме. Воланд мудр, харизматичен, а его высказывания всегда наполнены скрытой силой. Так вот этот самый князь тьмы упоминает о жилищной проблеме, которая набрала в последнее время большие обороты. Проблема заключается не в том, что квартир нет, а в ценах на них. Молодые семьи просто не могут позволить себе приобрести свой угол, где они будут жить. В данном контексте, во внимание бросилась статья, которая описывает политику власти в жилищном вопросе. По моему, цитата Воланда имеет все шансы утратить свою актуальность.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: власть,квартира,социальная политика,жильё
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.